Генеральный директор Nvidia: криптовалюты - это надолго

Джен-Хсунг Хуанг, исполнительный директор производителя видеокарт Nvidia, которая вчера опубликовала свои результаты за четвертый квартал 2017 года, считает, что:

Криптовалюты - это всерьез и надолго, они просто так не исчезнут.

В четверг компания заявила о том, что спрос со стороны майнеров на продукты компании превзошел их ожидания, но в целом этот сегмент рынка остается небольшим.

Генеральный директор Nvidia: криптовалюты - это надолго

В недавнем интервью Хуанг повторил это заявление, отметив, что “сейчас много разговоров о криптовалютах”:

Криптовалюты были реальной частью нашего бизнеса в прошлом квартале, хотя, в целом, и небольшой.

Хуанг также высказался в поддержку технологии блокчейн, которая лежит в основе криптовалют. По словам Хуанга, эта технология действительно может принести реальную пользу, а криптовалюты - это такой же сегмент рынка как и любой другой тип виртуального товара или видеоигры.

Как вы знаете, десятки миллионов виртуальных товаров создаются, распространяются и продаются в виртуальной реальности, и люди тратят тысячи часов на создание космических кораблей в виртуальном космосе. Таким образом, концепция виртуальных товаров, виртуальных миров и виртуальной валюты пересекаются и взаимодополняют друг друга.

В тоже время, Хуанг отметил, что они не планируют выделять майнеров в отдельный сегмент рынка.

Читайте также - Nvidia: спрос со стороны майнеров в 4-м квартале превзошел ожидания

Главный финансовый директор Nvidia, Колетт Кресс, также скептически отозвалась о влиянии майнеров на доходы компании в четвертом квартале и заявила, что посчитать отдачу именно от майнеров чрезвычайно тяжело.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам