Coinbase заработала $1 млрд за 2017 год

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заработала $1 млрд за 2017 год, превысив свой прогноз доходов на $600 млн. В целом доход оказался на 66% больше от ожидаемой суммы.

По информации издания Recode, несмотря на повышенный интерес внешних инвесторов, компания остается частной и не позвояет продавать свои акции на вторичном рынке.

Площадка пережила наплыв новых пользователей, которые активно создавали торговые счета в период преобладания бычьего тренда на биткоин, сопровождавшегося сильными ценовыми импульсами вверх особенно в ноябре 2017 года. К декабрю число пользователей биржи выросло до 13 млн человек. Так, после появления официальной информации о начале торгов биткоин-фьючерсами на CME, Coinbase пополнила клиентскую базу на 100 000 человек всего за 24 часа.

Хотя курс биткоина пошел на спад уже накануне католического Рождества, его рост до рекордного уровня в $20 000 в середине декабря позволил Coinbase хорошо заработать за счет торгов на своей платформе.

Основной заработок биржа получила на комиссиях при конвертации фиатных денег в криптовалюту, а также за счет торгов на бирже GDAX.

Успех Coinbase заметили инвесторы и венчурные компании. По данным Recode, акции компании приобретались по нескольким направлениям.

Тем не менее, акционерам Coinbase было запрещено продавать свои акции внешним сторонам, поскольку это противоречило политике компании.

В компании заявили:

«Coinbase, являясь частной компанией, не разрешает продавать акции на вторичном рынке по многим причинам. Мы будем предпринимать соответствующие меры при обнаружении фактов продажи своих акций с нарушением наших правил».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам