Coinbase планирует выдавать Bitcoin Cash с 1 января 2018 года

Биткоин-биржа Coinbase изменила свое решение в поддержку Bitcoin Cash. Теперь компания планирует разрешить клиентам снимать криптовалюту с 1 января 2018 года.

В четверг Coinbase объявила об изменении планов относительно поддержки Bitcoin Cash (BCC, BCH), новой криптовалюты, появившейся в результате хард-форка 1 августа. Биржа сообщила:

«Coinbase планирует начать поддерживать Bitcoin Cash с 1 января 2018 года, если не возникнет дополнительных рисков в этот период времени. С момента начала поддержки клиенты смогут получать Bitcoin Cash».

Тем временем, компания утверждает, что и BTC и BCC в сохранности, а клиенты, имевшие на балансе Биткоины во время форка «теперь имеют соответственное количество BCC, которое хранит Coinbase».

Биржа GDAX также сделала аналогичное объявление.

Напомним, ранее Coinbase заявила, что не будет поддерживать Bitcoin Cash. 27 июля биржа сообщала об отсутствии планов поддерживать форк Bitcoin Cash, ссылаясь на трудности в прогнозировании будущей рыночной стоимости BCC: «У клиентов не будет доступа к BCC, а также возможностей для вывода токена».

Однако, как только случился форк, Coinbase подверглась резкой критике со стороны пользователей, которые потребовали доступ к своей новой криптовалюте. Когда Coinbase посоветовала клиентам, желающим получить ВСС, выводить средства из биржи, один пользователь твиттера отметил: «Вывод средств был приостановлен… Думаю, если Coinbase не передаст средства их законным владельцам, начнутся судебные иски». Недавно, Bitcoin.com сообщил, что клиенты Coinbase могут подать коллективный иск по поводу решения компании не распространять новую криптовалюту.

В дополнение к сегодняшнему заявлению, компания Coinbase пояснила, что решение о поддержке BCC основано на различных факторах, таких как безопасность сети, потребительский спрос, объемы торгов и регулятивные соображения. Однако, некоторые пользователи недовольны перспективой длительного ожидания Bitcoin Cash.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам