Circle ведет переговоры о приобретении криптобиржи Poloniex. Правда или слухи?

Компания Circle, известная мультивалютным приложением для денежных переводов, сейчас ведет переговоры по вопросу приобретения крупной американской биржи Poloniex. Эксклюзивную информацию предоставил блог Modern Consensus.

Modern Consensus в своей статье сослалась на два неназванных источника, которым были известны детали потенциальной сделки.

Однако, когда о предполагаемом приобретении Poloniex спросили члена правления Circle Раджа Дэйта, он ответил следующее:

«Я не могу дать никаких комментариев по этому поводу. Сейчас я нахожусь в Европе. Спасибо за обращение».

Ари Пол, директор по информационным технологиям в криптовалютном хэдж-фонде BlockTower Capital, в Twitter дал опровержение каких бы то ни было сделок. При этом он цитировал собственный источник в Circle, а статью Modern Consensus он назвал «фейковой новостью»:

«Я только что опубликовал ссылку на статью, в которой утверждается, что Circle покупала Poloniex. Некий пользователь любезно отметил, что материал был фейковой новостью. В Circle мне подтвердили, что статья неправдива. Circle не покупает Poloniex (если верить моему источнику)».

Modern Consensus - это блог, основанный Кеном Карсоном, бывшим главным редактором издания New York Observer, который публикует новости из мира криптовалют и блокчейн-технологии.

Пользователь Twitter, в ответ на комментарии Ари Пола, подверг сомнению достоверность информации из источника Circle, поскольку при публикации новости Карсон должен был поставить на кон свою репутацию.

«Допускаете ли вы возможность того, что ваш источник из Circle неправ или специально вводит в заблуждение? Я это спрашиваю, поскольку публикация на сайте Modern Consensus принадлежит Бену Карсону, а он из тех людей, которые дорожат своей репутацией».

Карсон цитировал источник, на который ссылался как на «высокопоставленный» и с очевидным доступом к обсуждениям покупки:

«Circle и Poloniex согласовали условия, и Circle уже обратилась к регуляторам. В ответ органы контроля предоставили список требований KYC «Знай своего клиента», а компания согласилась выполнить эти условия».

Пока ни Circle, ни Poloniex никак не прокомментировали информацию касательно возможной сделки.

Напомним, в 2015 году Circle получила $50 млн от Goldman Sachs. Компания включает в себя Circle Pay (переводы фиатных денег) и Circle Trade (обеспечение ликвидности криптовалют). Еще вскоре появится Circle Invest - приложение, позволяющее розничным потребителям делать инвестиции в криптовалютный рынок.

Poloniex ныне 14-я по величине криптовалютная биржа по суточному объему торгов на CoinMarketCap, что составляет почти $300 млн в день. Биржа позволяет пользователям торговать 68 различными коинами. Это огромное количество по сравнению с Coinbase и популярной платформой GDAX, которые предлагает только четыре, но находится на 7 месте по объему торгов. В текущем году биржа уже успела столкнуться с рядом проблем, связанных с искажением пользовательских балансов и крайне долгим периодом вывода средств.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам