Что происходит с Биткоином: Начало нового тренда или ещё один откат перед падением?

За последние 24 часа Биткоин резко вырос в цене, полностью разгромив уровень сопротивления в 6800 долларов, который многие считали крайне важным для бычьих настроений, чтобы вернуться на рынок.

Цена Биткоина заметно выросла с 6 650 долл. США до 7400 долларов за каких-то полчаса. На момент написания этой статьи Биткоин торговался на уровне 7410 долларов. Это самый большой скачок цен на этот цифровой актив за последние месяцы.

Трудно точно сказать что именно вызвало внезапный рост рыночной капитализации Биткоина. Тем не менее, главная криптовалюта постепенно укрепляла свои позиции, несмотря на то, что рынок оставался пессимистической средой для инвесторов.

В последние недели Биткоин подпитывался положительными новостями от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая решила не классифицировать его как ценную бумагу. Также возрождаются надежды на то, что на горизонте вот-вот появятся биржевые фонды.

Помимо всего прочего, ведущие компании в пространстве предпринимают беспрецедентные усилия, чтобы обратиться к классу институциональных инвесторов. Такие компании, как Circle, Coinbase и Blockchain, изучают создание специализированного сервиса для высокоэффективных инвестиций.

Еще одно интересное наблюдение заключается в том, что объем торгов, похоже, также сейчас растет.

Другая потенциальная причина внезапного интереса к Биткоину заключается в том, что бывший председатель и главный исполнительный директор Goldman Sachs, Ллойд Бланкфейн, уходит в отставку. Его сменит Дэвид Соломон, известный своим интересом к Биткоину и криптовалютной индустрии в целом.

График криптовалюты вселяет надежды на дальнейший рост. Однако, стоит дождаться результатов заседания Конгресса США, которое проходит прямо сейчас. Правительство Соединенных Штатов пытается разработать оптимальные способы интеграции токенов в традиционную экономику и решить существующие проблемы. Решение Конгресса повлияет на стоимость криптовалют, поэтому трейдеры всего мира ждут результатов заседания, затаив дыхание.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам