Будущее криптовалют в США решится сегодня: Чего ожидать от заседания Конгресса 18 июля

В среду, 18 июля, два комитета из палаты представителей США проводят заседание на тему «Цифровая валюта: будущее денег», чтобы рассмотреть перспективы криптовалют с двух разных точек зрения. Американские законотворцы обсуждают криптовалюты и их значение в мировой финансовой системе.

Комитет по сельскому хозяйству сосредотолся на вопросе появления «цифровых активов», в то время как Подкомитет финансовой политики выясняет «степень, в которой правительство Соединенных Штатов следует рассматривать криптовалюты как деньги».

На заседании выступают одни из самых уважаемых экономических экспертов, в том числе:

  • Профессор экономики Калифорнийского университета Родни Гэррет.
  • Директор аналитического центра Норбет Мичел.
  • Старший научный сотрудник Брукингского института Эсвар Прасад.
  • Старший научный сотрудник института R Street Алекс Поллок.
«Этот слушание прольет свет на будущее цифровых активов и проблемы регулирования, стоящие перед этим новым классом активов. Наш комитет проявляет глубокий интерес к продвижению сильных рынков для товаров всех типов, в том числе новых технологий», — заявил техасский республиканец Майкл Конвавей, расследующий предполагаемую манипуляцию президентскими выборами со стороны российских спецслужб.

Слушание же Подкомитета финансовой политики, похоже, рассматривает более глобальный вопрос — что такое криптовалюты. Согласно примечанию, в котором подробно изложены цели слушания, члены «оценивают достоинства любых применений центральными банками цифровых денег и обсуждают будущее как криптовалют, так и фиатных денег».

На данных момент ни один из членов комитета, с которыми связывались журналисты, не ответил на просьбы о комментариях, оставив вопрос о настроениях вокруг тем открытым.

Это заседание Конгресса имеет огромную важность для криптовалютной индустрии, поскольку на нем обсуждается легальный статус виртуальных валют и необходимые меры регулирования.

Правительство Соединенных Штатов пытается разработать оптимальные способы интеграции токенов в традиционную экономику и решить существующие проблемы. Решение Конгресса повлияет на стоимость криптовалют, поэтому трейдеры всего мира ждут результатов заседания, затаив дыхание.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам