BTCPay и CoinCards объявили о поддержке Litecoin

Два крупных провайдера платежных услуг объявили о том, что они начали поддерживать Litecoin.

Одним из этих провайдеров является BTCPay - биткоин-эквивалент Paypal. BTCPay позволяет продавцам принимать платежи в биткоине. Он делает процесс совершения платежа очень простым как для продавца, так и для покупателя.

Теперь все клиенты BTCPay помимо биткоина смогут принимать и Litecoin.

Как только компания BTCPay добавила поддержку Litecoin, другой поставщик платежных услуг объявил об аналогичном шаге. Канадский платежный сервис CoinCards, который позволяет пользователям обменивать биткоины на подарочные карты, также добавил Litecoin в свою сеть.

CoinCards удалось создать одну из крупнейших сетей в Канаде, члены которой принимают биткоин. Почти все крупные розничные сети, рестораны и гостиничные сети страны доступны через CoinCards. А теперь все это становится доступным и для владельцев Litecoin.

Читайте также - Прогноз: что будет с ценой на Litecoin в 2018 году?

Только вчера мы писали о том, что Litecoin - единственная среди криптовалют, которая действительно может считаться валютой.

По сравнению с биткоином и другими альткоинами, такими как Ethereum, Ripple и Dash, Litecoin уже лидирует по соотношению объема торговых операций проводимых в LTC к капитализации Litecoin.

Очевидно, что Litecoin сильно недооценен по сравнению со своими конкурентами.

Есть несколько возможных причин почему цена на Litecoin не отреагировала в ответ на эти новости. Первая из них - это общий нисходящий тренд, который сейчас наблюдается на рынке. Вторая - тесная связь Litecoin и Bitcoin, из-за которой цена LTC исторически соответствует цене BTC.

Аналитические выводы

Несмотря на позитивные новости для этой криптовалюты цена не выросла, в основном из-за общего нисходящего тренда на криптовалютном рынке. Однако, наш долгосрочный прогноз по поводу цены на Litecoin остается прежним - мы считаем, что цена в этом году достигнет отметки в 400 долларов США за единицу. И интеграция LTC в BTCPay и CoinCards - это еще один шаг, который приближает Litecoin к цели стать настоящим средством обмена среди криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам