Близнецы Уинклвосс потеряли статус биткоин-миллиардеров

Близнецы Уинклвосс потеряли порядка $443 млн каждый в результате падения стоимости криптовалюты, лишившись при этом своего статуса биткоин-миллиардеров.

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс

Напомним, как Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали биткоин-миллиардерами. В 2008 году братья подали в суд на Марка Цукерберга за кражу идеи создания социальной сети Facebook. Тогда им удалось отсудить $65 млн. Часть этой суммы близнецы потратили на покупку 120 000 биткоинов в марте 2013 года. На то время 1 BTC стоил всего $120.

За эти годы биткоин взлетел почти на 10 000%. Напомним, в декабре 2017 года стоимость криптовалюты доходила до $20 000. Рост курса позволил близнецам стать первыми официальными биткоин-миллиардерами в мире. Их инвестиция в $11 млн принесла им свыше $1 млрд.

Однако, волатильность биткоина за последний месяц сильно ударила по состоянию Уинклвоссов. Криптовалюта пережила очередное падение. На момент публикации BTC торговался на уровне $10 000.

По данным Bloomberg, каждый из них потерял около $443 млн. В результате, их состояние насчитывает примерно $739 млн. Теперь они не входят в индекс миллиардеров от Bloomberg.

Но 37-летние братья не слишком обеспокоены этим. Они говорят, что планируют удерживать криптовалюту в долгосрочной перспективе.

Кэмерон сказал:

«Мы никогда не продавали биткоин, эта привязанность надолго».

Тайлер поддержал своего брата и добавил:

«Мы также считаем, что биткоин, возможно, одна из лучших инвестиций в мире, и он таким останется и в последующее множество лет. Но если мы ошибаемся, уж лучше испытать разочарование, чем жить с сожалением».

Он считает, что биткоин может стоить триллионы долларов, и станет «лучшей версией золота».

По информации New York Times, Кэмерон и Тайлер инвестировали $350 млн и в другие криптовалюты, включая Ethereum. Еще братья запустили в 2015 году криптовалютную биржу Gemini, которая стала одним из их самых успешных проектов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам