​Биткоин-пузырь может обрушить акции NVIDIA и других компаний

Финансовые аналитики утверждают, что в случае взрыва биткоин-пузыря будет нанесен сопутствующий ущерб компаниям, работающим за пределами криптовалютной отрасли.

В конце прошлой недели аналитики Wall Street Journal подтвердили печально известные комментарии главы JPMorgan Chase Джейми Даймона о том, что биткоин в случае краха плохо повлияет на акции компаний.

Главный финансовый стратег брокерской компании Ameritrade Джо Кинахан заявил:

«Все, чей бизнес приносит более 5% прибыли от криптовалют, что весьма существенно, в ближайшее время могут обнаружить, как быстро цены на их акции упадут».

По видимости, в зоне риска находятся компании, подобные Nvidia и AMD, получающие рекордные прибыли от продаж пользующегося повышенным спросом оборудования для майнинга криптовалют.

Кинахан добавил:

«Когда взрывается какой-то продукт, наносится сопутствующий урон».

Мысль о том, что рынок биткоина напоминает Интернет-пузырь 90-х годов, до сих пор не покидает умы традиционных финансистов и объясняет небывалую активность среди пользователей и инвесторов в сфере криптовалют и блокчейна.

Феномен ICO усилил опасения, что вся криптовалютная индустрия может взорваться из-за большого количества активов без какой-либо доказанной ценности.

Тем не менее, Nvidia не принимает непосредственное участие в происходящем, а только обслуживает криптовалютный рынок, не возлагая на него особых надежд, и в случае возможных рисков компания без сомнений переориентирует свой бизнес.

Главный аналитик Digital Asset Research Мэтью Гертлер подчеркнул:

«Мы рассматриваем этот феномен как новую технологию, которую люди все еще пытаются понять».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам