BitFlyer предоставили лицензию на работу в ЕС. Трейдерам открылся доступ на рынок Японии

Токийская криптовалютная биржа BitFlyer получила лицензию платежного учреждения для работы в Европейском Союзе, что стало известно в понедельник , 22 января.

Лицензия была предоставлена бирже регулятором Люксембурга, Комиссией по надзору за финансовым сектором (CSSF).

BitFlyer, который вышел на рынок США осенью 2017 года, работает в Японии по лицензии, предоставленной Агентством по финансовым услугам (FSA).

Юзо Кано, основатель и главный исполнительный директор BitFlyer, заявил в пресс-релизе :

«Я горжусь тем, что сейчас мы - наиболее угодная для регуляторов криптовалютная биржа в мире; этот желанный статус позволяет нашим клиентам и нашей компании с оптимизмом смотреть в будущее отрасли криптовалют ».

Компания первоначально предложит только торговую пару BTC / EUR, другие криптовалюты, такие как Litecoin , Ethereum , Ethereum Classic и Bitcoin Cash, будут добавлены на платформу BitFlyer Europe к концу этого года.

Согласно данным CoinMarketCap, BitFlyer 14-я в списке крупнейших криптовалютных бирж мира, а её 24-часовые объёмы торгов составляют $300 млн.

Страны во всем мире изо всех сил пытаются решить, как регулировать криптовалюты. Методы тоже отличаются - несколько штатов США ввели лицензии для работы бирж в рамках нормативной базы, тогда как Китай закрыл абсолютно все криптовалютные биржи.

Япония является одной из немногих стран, которые официально признают Биткоин (BTC) и другие криптовалюты в качестве дене , что позволило крупным японским банкам комфортно инвестировать крупную сумму денег в BitFlyer.

Глава Центрального банка Германии считает, что регулирование, которое для многих является анафемой, учитывая децентрализованный характер всех криптовалют, будет работать только в глобальном масштабе .

Таким образом BitFlyer является единственной лицензированной биржей в Европе, предоставляющей трейдерам доступ к одному из крупнейших в мире криптовалютных ресурсов – Японии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам