Binance приостанавливает криптовалютную торговлю по техническим причинам. Пользователи негодуют

Вчера, 6 января популярная криптовалютная биржа Binance резко закрыла свою платформу, чтобы выполнить временное «техническое обслуживание системы».

Представители биржи пообещали, что веб-сайт заработает в прежнем режиме в течение 12 часов. Но, похоже, компания столкнулась с дополнительными проблемами. Binance заявляет, что сайт останется закрытым в течение еще нескольких часов.

Излишне говорить к чему приводят такие заявления. Пользователи негодуют, справедливо полагая, что представители криптовалютных бирж обязаны заранее уведомлять о подобных простоях в работе.

«Обслуживание ...шокирует » обсуждается в ветке на Reddit. «Это не должно снова происходить без предварительного уведомления ...»

Между тем, криптовалютная биржа утверждает, что причиной задержки является «непредвиденное замедление» в скорости синхронизации данных:

Binance пообещала своим пользователям, что биржа полностью возобновит свою работу в пятницу, 9 февраля, около 4 утра (UTC). В сообщении далее говорится, что пользователи будут иметь возможность использовать «все другие связанные с учетной записью функции» как минимум «за 30 минут до начала торгов».

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао постоянно постит в Twitter информацию, пытаясь объяснить пользователям суть проблем, с которыми столкнулась биржа:

«Всё потому, что не было сделало то, что должно было быть сделано. О взломе речи не идёт»

Учитывая недавний криптовалютный бум, многие биржи столкнулись с техническими проблемами. Binance и Bittrex в какой-то момент вынуждены были прекратить регистрацию новых пользователей, чтобы поддерживать стабильную работу своих систем. Bittrex до сих пор не открыла регистрацию, а Binance быстро возобновила эту функцию.

В течение часа после объявления о том, что регистрация на Binance снова возможна (в начале января), создать свои учетные записи бросилось 250 000 человек.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам