Безработный депутат Оппозиционного блока получает социальную помощь и покупает криптовалюту на сумму 42000 гривен

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс имеет статус участника боевых действий, на основании которого ему положены социальные выплаты.

Олег Солтыс

Как стало известно местному изданию «НикВести» господин Солтыс получил от Департамента труда и социальной защиты населения Николаева 1200 грн. ежегодной денежной помощи. Наверно, она ему была необходима после покупки криптовалюты на сумму 42 000 гривен.

В декларации депутата, поданной 6 апреля, Солтыс указал, что в 2017 году купил 2 5000 токенов Litecoin(на сумму 12 тыс. гривен), 5000 токенов Ripple (на 17,2 тыс. грн) и 100 000 токенов Stellar (на 13,25 тыс грн.). Не забыл Солтыс упомянуть и 1200 грн социальной помощи.

В комментарии, данном изданию, Солтыс объясняет:

«Всем участникам боевых действий начисляют эту помощь. Никакой заявки я не подавал, это Департамент соцзащиты самостоятельно насчитал. Я в том году, когда заполнял декларацию, узнал, что в 2016 году, оказывается, получил 900 гривен помощи. Ничего не писал, и ничего не пишется. Государство в лице департамента соцзащиты самостоятельно определяет, кто получает эту помощь, и в каком размере»

В декларации Солтыс также указал, что получил страховые выплаты на 7,5 тыс. грн, а также гонорары и другие выплаты по гражданско-правовым договорам в размере 361 тыс. гривен. Наличными у него 50 000 гривен, 72 000 долларов США и 25 тысяч евро.

Жена депутата Оксана Солтыс, работает директором КП Николаевский городской дворец культуры «Молодежный» и сейчас находится в декретном отпуске. В своей декларации за прошлый год она указала 10 тыс грн. пособия по беременности и родам и 23 тыс грн. компенсации зеленого тарифа (благодаря изменениям в украинском законодательстве теперь граждане наравне с организациями могут продавать энергию, генерируемую их альтернативным источником, по специальным зеленым тарифам — прим.ред)

Согласно декларации Олега Солтыса, на сегодняшний день он является безработным.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам