Австралийская криптобиржа MyCryptoWallet объявлена банкротом, назначены ликвидаторы

08.12.2021
happycoin.club

Некоторые клиенты компании заявили, что их криптовалюты полностью исчезли.

Австралийская криптовалютная биржа MyCryptoWallet потерпела крах, так как её пользователи массово жалуются на пропажу средств. По сообщению The Sydney Morning Herald, ликвидатором бизнеса назначена компания, специализирующаяся на банкротстве, SV Partners.

Несмотря на финансовые проблемы, на сайте биржи платформа по-прежнему рекламируется как «первая в Австралии криптобиржа с нулевой комиссией», которая позволяет пользователям с удобством покупать и торговать такими криптовалютами, как биткоин (BTC), эфириум (ETH) и Litecoin (LTC).

На сайте утверждается, что австралийская биржа обслужила около 30 000 клиентов, обменяв криптовалюту на сумму около 20 миллионов австралийских долларов ($ 14,2 млн) для пользователей из 12 стран.

Расследование, проведённое австралийской газетой The Age и The Sydney Morning Herald в апреле прошлого года, показало, что множество пользователей сообщали о проблемах с доступом к средствам и их выводу.

Некоторые клиенты компании заявили, что их криптовалюты полностью исчезли. В результате они подали многочисленные жалобы в финансовый регулятор страны Австралийскую комиссию по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Агентство подтвердило наличие проблем, однако потом некоторые пользователи заявили, что им удалось вернуть часть своих средств.

Тем не менее, большинство клиентов компании по-прежнему не имеют доступа к своим активам, и теперь компенсацией их потерь занимается внешний управляющий SV Partners.

К сожалению, это не первый печальный эпизод с австралийскими биржами криптовалют. В этом году материнская компания местной криптовалютной биржи ACX Blockchain Global задолжала своим кредиторам около 21 млн австралийских долларов ($ 14,9 млн) и приостановила работу платформы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам