Апартаменты премиум класса в Турции продаются за биткоины

Проект MiaVita Beytepe в Анкаре объявил, что его роскошные апартаменты доступны для покупки за биткоины. Если найдется покупатель, то это будет первая сделка по недвижимости в Турции совершенная с использованием биткоинов.

Апартаменты под названием MiaVita Beytepe, были построены турецкой компанией Anadolu Akaryakıt ve Ticaret Ltd. Sti.

Эрдал Далдабан, владелец «Управляющей компании по управлению проектами», с энтузиазмом рассказал о проекте MiaVita Beytepe и том факте, что они доступны за биткоины.

Мы решили реализовать наши апартаменты за биткоины, учитывая возрастающий интерес к криптовалютам среди турецких инвесторов.

Далдабан уверяет потенциальных инвесторов, что «биткоин не зависит от денежно-кредитной политики других государств, так как не привязан ни к какой фиатной валюте и центробанку».

Агентство по регулированию и надзору в банковской сфере Турции опубликовало заявление в 2013 году, в котором подтверждается законность биткоина.

Согласно этому заявлению биткоин не считается электронными деньгами в соответствии с турецким законодательством, «и, следовательно, надзор за ним невозможен в рамках закона».

Хотя Турция не публиковала новых заявлений относительно биткоина с 2013 года, Агентство по регулированию и надзору в банковской сфере Турции объявило, что оно будет стремиться «предотвратить использование альтернативных методов расчетов, таких как биткоин, ethereum и ripple в незаконной деятельности связанной с азартными играми» как часть инициативы, направленной на борьбу с азартными играми на черном рынке.

В августе прошлого года единственная криптовалютная биржа Турции, BTCturk, объявила, что прекращает свою деятельность из-за неспособности найти банковского партнера, что означает, что, несмотря на правовой статус биткоина в Турции, отечественные финансовые институты не решаются сотрудничать с криптовалютными предприятиями.

Проект MiaVita Beytepe объединяет несколько объектов недвижимости премиум класса, которые доступны за биткоин. В последнее время премиум недвижимость все чаще продается за биткоины. Мы уже писали, что в Дубае построят жилой комплекс премиум-класса, апартаменты в котором можно приобрести за биткоины.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам