AMD выпустила криптовалютное обновление для своих драйверов

Производитель видеокарт AMD (Advanced Micro Devices) выпустила обновление для своих драйверов, которое должно улучшить процессы связанные с майнингом криптовалют.

В описании релиза Radeon Adrenalin Edition 18.3.4, объясняется, что одно из обновление фактически является фиксом одной из проблем, которая возникала, когда продукцию AMD использовали для майнинга.

При определнных нагрузках (связанных с работой в поределенных блокчейнах) продукты показывали худшую производительность, чем ожидалось, по сравнению с предыдущими версиями ПО для Radeon».

Примечательно, что это обновления касается ПО, которое "отвечает" за вычисления в процессе игр, а не в процессе майнинга, как можно было бы ожидать.

Напомним, что в августе прошлого года компания выпустила специальное ПО под названием Radeon Crimson ReLive Edition Beta, которое рекомендовано к использованию, когда с помощью продуктов AMD майнятся криптовалюты.

Читайте также - Bitmain угрожает AMD и Nvidia

Программное обеспечение было выпущено "как есть и не будет поддерживаться дальнейшем", что предполагает, что AMD пока не рассматривает криптовалютный сегмент как такой, который может обеспечить значительный спрос.

Напомним, что в своем годовом отчете AMD, в частности, отметила, что падение спроса со стороны майнеров может нанести серьезный урон ее бизнесу.

Компания выразила озабоченность по поводу того, что волатильность на криптовалютном рынке влияет на спрос на видеокарты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам