Altcoin Exchange выполнил первый атомарный своп между сетями Биткоин и Ethereum

7 октября 2017 года децентрализованная платформа для торговли криптовалютами Altcoin Exchange объявила, что ее команда провела первый атомарный своп между сетями Ethereum и Bitcoin.

В мире криптовалют, атомарные свопы довольно популярная тема, есть только несколько криптовалют, между которыми удалось провести такого рода транзакции. Технология атомарных свопов позволяет двум участникам обмениваться разными криптовалютами без участия посредников (например, криптовалютных бирж). До сих пор такие операции были проведены между биткоином и litecoin, а также между litecoin и двумя другими альткоинами: decred и vertcoin. 7 октября команда разработчиков Altcoin Exchange провела такую операцию с биткоин и ethereum.

Команда Altcoin Exchange на этой неделе заявила:

Мы завершили самый первый атомарный своп между Ethereum и Bitcoin! Более подробная информация будет доступна в ближайшее время.

Во время этой операции было передано 0.12345 ETH в обмен на 0.12345 BTC. Altcoin Exchange планирует выложить код проекта в репозиторий на Github во вторник.

Исполнительный директор проекта считает, что будущее принадлежит децентрализованным обменным операциям, а централизованная торговая модель скоро превратится в воспоминания. Он считает, что атомарные свопы заменят традиционные обменные операции, так как они являются более безопасным методом и столь же быстрыми.

Команда Altcoin Exchange заявила, что проект все еще сырой и предстоит проделать определенную работу в плане конфиденциальности и согласования ордеров. Они также выразили отдельную благодарность Чарли Ли, основателю Litecoin, и команде разработчиков сети decred, которые первыми провели подобную операцию между litecoin и decred.

С июня 2011 года 26 обменников криптовалют подверглись нападениям хакеров, что привело к потере криптовалют на миллионы долларов. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, необходимы децентрализованные обменники, а атомарные свопы приближают нас к достижению этой цели на один шаг.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам