Взломали "неуязвимый" криптовалютный кошелек Джона МакАфи

Помните, мы писали о "неуязвимом" криптовалютном кошельке, который так горячо рекламировал Джон МакАфи?

Группа исследователей успешно совершила несколько подписанных транзакций, несмотря на все "механизмы безопасности", которые должны были не допустить этого.

Исследователи полагают, что они выполнили все условия для получения вознаграждения в размере 10.000 долларов. Bitfi озвучили три критерия, для получения вознаграждения: исследователи должны были доказать, что они могут модифицировать устройство, подключиться к серверу Bitfi и отправлять конфиденциальные данные через устройство.

Получение доступа к устройству оказалось достаточно простой задачей: белые хакеры получили полный доступ (root) к нему две недели назад. С тех пор они отслеживали всю информацию передаваемою устройством. Исследователи также смогли подтвердить, что кошелек все еще подключен к серверам Bitfi.

Один из исследователей Эндрю Тирни (более известный как Cybergibbons), так комментирует проделанную работу:

Мы перехватили сообщения между кошельком и [Bitfi]. Это позволило нам отображать на экране всякие глупые сообщения. Перехват действительно не играет какой-то серьезной роли. Мы сделали это, чтобы продемонстрировать, что он все еще работает несмотря на значительные изменения, которые мы внесли в устройство.

Но что еще более важно: Тирни также подтвердил, что они выполнили третье условие - они отправили приватные ключи устройства и его кодовую фразу на удаленный сервер, выполнив все три требования, чтобы получить 10.000 долларов США в качестве вознаграждения.

Мы отправили сид и фразу с устройства на другой сервер с помощью netcat, ничего необычного в этом нет. Мы считаем, что все [условия] соблюдены.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам