Власти Китая могут заморозить банковские счета ICO компаний

Китайские СМИ сообщают, что Народный банк Китая может заморозить банковские счета связанные с ICO.

Китайским финансовым организациям запрещено предоставлять услуги ICO компаниям

Китайские СМИ сообщают, что Пекинский офис управления операциями Народного банка Китая направил уведомление финансовым учреждениям, в котором запрещается предоставление финансовых услуг компаниям связанным ICO. В уведомлении указывается, что "банки, финансовые учреждения, а также небанковские финансовые организации не должны предоставлять услуги по открытию счетов их обслуживанию, торговле, клиринговым операциям и прочие компаниям, которые связаны с ICO и виртуальными валютами".

На этой неделе Центральный банк Китая охарактеризовал ICO как «незаконную деятельность по сбору средств» и приостановил деятельность всех ICO в Китае, а также запретил эту практику. Китайские власти также постановили, чтобы организации и частные лица, которые успешно провели ICO вернули собранные средства своим инвесторам.

Банковские счета, связанные с ICO, подлежат ежедневному мониторингу

Кроме того, в уведомлении сказано, что банки и прочие финансовые организации ежедневно проводили мониторинг счетов, связанных с ICO.

Все счета связанные с ICO должны быть идентифицированы. Ввод и вывод денег с таких счетов должны быть запрещены. Счета, движение по которым вызывает подозрения с точки зрения стандартов препятствующих отмыванию денег должны быть заморожены немедленно, а вся информация по таким счетам должна быть предоставлена надзирающим органам.

Источники сообщают, что требование мониторинга и предоставления отчетности о движениях по таким счетам не ограничены каким-то временными рамками и судя по всему станут долгосрочной практикой.

Китайская политика в отношении ICO - ярчайший пример агрессивно-запретительной государственной политики. Напротив, США, Канада, Сингапур и Гонконг выступили с заявлениями, в которых говорится о желании регулировать ICO через существующие финансовые институты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам