Причины роста цены на Ripple: слухи, аналитика, технический анализ

Цена на третью по размеру капитализации криптовалюту в понедельник выросла на 18%. Это произошло в основном благодаря слухам о том, что вскоре Ripple может появится на Coinbase.

Слухи об этом ходили давно, была даже создана специальная петиция, которая собрала 24 тысячи подписей. В дополнение ко всему этому стало известно, что завтра в программе «Fast Money» на телеканале CNBC должен появится генеральный директор Ripple, Брэд Гарлингхаус, а кроме него, COO Coinbase Азиф Хирджи. Возможно это просто совпадение. Достоверных данных об эфире пока нет, даже непонятно появятся они вместе или нет. Между тем, для многих трейдеров это уже послужило хорошим признаком и за последние 24 часа цена на XRP выросла до отметки 1,07.

Читайте также - Каковы перспективы Ripple по мнению экспертов?

Еще одним потенциальным драйвером цены является ситуация на южнокорейском рынке, где объемы торгов по XRP значительно выросли за последние сутки. Только на Bithumb объем вырос примерно на 30%.

Благодаря слухам цена на XRP может продолжать расти еще в течение 24 часов. ТА также говорит в пользу роста цены.

Дневной график

  • XRP сформировал базу около уровня 0,86 долларов США и начал расти оттолкнувшись от уровня поддержки сформированную минимумами от 7 декабря и 6 февраля.
  • Индекс относительной силы (RSI) - бычий (выше 50,00).
  • Пятидневная скользящая средняя (MA) и 10-дневная скользящая средняя MA указывают вверху и говорят в пользу быков.
  • Единственным фактором, который говорит в пользу медведей, является пересечение 50-дневной 10-дневной MA.

Однако долгосрочные скользящие средние - это часто отстающие показатели. Таким образом, XRP выглядит готовым к росту.

Выводы

  • XRP, вероятно, закроется сегодня выше $1,04329 и это будет сигнализировать о бычьем прорыве. Цена может подняться вплоть до $1,38 (61,8% коррекции Фибоначчи) и $ 1,4060 (28 января).
  • С другой стороны, закрытие (согласно UTC) ниже 0,8610 (коррекция Фибоначчи на 78,6%) будет сигнализировать об изменении тренда на медвежий и возможное падение до $0,5729 (минимум 6 февраля).
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам