Дубай выпустит первую государственную криптовалюту emCash

По сообщениям местных СМИ, в Дубае официально будет запущена государственная криптовалюта под названием emCash.

Emcredit, дочерняя компания Dubai Economy, в партнерстве с британской компанией Object Tech Group Ltd, планирует разрабатывать и внедрять криптовалюту, которая будет использоваться для оплаты как государственных, так и негосударственных услуг. EmCash - это основанная на блокчейн-технологии цифровая валюта, которая будет храниться на кошельке emPay.

По словам Али Ибрагима, заместителя генерального директора по экономике Дубая, токен будет считаться законным платежным средством для разного рода государственных и негосударственных услуг, начиная с оплаты кофе и обучения детей в школе и заканчивая оплатой за коммунальные услуги. Также emCash будет использоваться в качестве денежных переводов.

Дубай использует блокчейн-технологию

С точки зрения гибкости и удобства криптовалют, решение властей страны выпускать emCash будет экономически выгодным для Дубая. Правительство поддерживает блокчейн, рассматривая его в качестве прогрессивного инструмента, способного изменить мир, и стремясь придерживаться лидирующих позиций по внедрению этой технологии. По словам Ибрагима:

«Быстро развивающаяся среда и невероятное стремление внедрять инновационные технологии сделали Дубай идеальным местом для ведения бизнеса. Этот проект стал отличной возможностью воплощения наших амбиций и планов по созданию абсолютно новой экономической экосистемы. Она будет использовать технологию блокчейн, чтобы сделать финансовые транзакции дешевле, быстрее и безопаснее, при этом демонстрируя большие преимущества использования этой технологии для правительств, бизнеса и клиентов».

Технология блокчейн, как система для ряда различных услуг, широко распространена в стране. Дубай стремится стать финтех-центром для восточного мира. Это подтверждает недавно заключенные сделки по продаже недвижимости за биткоины. А внедрение новой криптовалюты будет только способствовать развитию и продвижению страны в финтех-отрасли.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам