Binance отменила все “необычные” транзакции и работает в обычном режиме

После вчерашнего инцидента, когда многие пользователи крупнейшей криптовалютной биржи зафиксировали на своих счетах необычную активность, Binance заявила, что:

Все подозрительные сделки были отменены. Функции совершения сделок, работы с депозитами и т. д. Работают в обычном режиме. Через некоторое время мы более подробно отчитаемся о произошедшем. Интересно, что в результате атаки пострадали хакеры. Эти средства мы пожертвуем в благотворительную организацию Binance.

Об этом стало известно из твита исполнительного директора Binance:

В компании утверждают, что атака стала возможной благодаря тому, что пользователи использовали сторонние сервисы (трейдинг ботов), у которых был доступ к их аккаунтам через API ключ. А этот доступ им удалось получить через специально созданный фишинговый сайт, на котором перехватывали логины и пароли пользователей, после чего они редиректились на настоящий сайт Binance.

Впрочем, некоторые пользователи с этим не согласны и утверждают, что они никогда не использовали и не генерировали API ключи для своих аккаунтов. Так что однозначно сказать, что же все-таки произошло на данній момент нельзя.

Но точно известно, что благодаря тому, что сработали защитные механизмы биржи потерю средств пользователей удалось предотвратить.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам