Крупнейшую криптовалютную биржу Binance взломали. Биткоин отреагировал резким падением

Цена на биткоин начала резко падать после того как стало известно, что крупнейшую криптовалютную биржу Binance взломали. Несмотря на то, что криптовалютная биржа заявляет, что никакой хакерской атаки не было, многие из пользоватлей заявляют, что их средства в альткоинах были проданы неожиданно для них.

Binance приостанавливает торговлю

Трейдеры активно обсуждают события в Twitter и Reddit, многие из них жалуются на то, что их средства в альткоинах были проданы по рыночной цене без их на то согласия или уведомления. Есть несколько версий происходящего. Одна из них заключается в том, что это результат хакерской атаки, а другая в том, что взломали трейдинг бота биржи.

На данный момент биржа временно приостановила снятие средств для дальнейшего расследования этого вопроса. Представитель компании в соответствующей ветке на Reddit заявил, что:

Мы расследуем инциденты связанные со средствами некоторых пользователей. Наша команда в курсе произошедшего и прямо сейчас занимается расследованием.

Binance запустилась в сентябре прошлого года, но быстро стала одной из крупнейших криптовалютных бирж. Платформа занимает второе место по объемам торгов. А в понедельник Binance удалось занять первое место, в этот день объем составил 1,8 миллиардов долларов.

Памп Viacoin

Согласно нескольким сообщениям в Reddit и Twitter, трейдинг бот Binance, возможно, был взломан, чтобы поддержать памп Viacoin (VIA), малоизвестной криптовалюты, которая в среду поднялась в цене более чем на 250%. На момент написания статьи, Viacoin торговался на отметке 3,70 долларов, (рост почти на 50%). Объемы торгов этого альткоина выросли до 194 миллионов долларов США.

Трейдинг бот - это специальная программа, которая занимается продажей и покупкой от имени трейдера, когда появляются необходимые условия для исполнения ордера.

По данным CoinMarketCap, после этих новостей биткоин упал на 11%, достигнув минимума на уровне 9,692.12 долларов США. А общая капитализация криптовалютного рынка упала почти на 50 миллиардов долларов всего за 40 минут.

Несколько минут назад исполнительный директор Binance в своем твиттере заявил, что "все средства находятся в безопасности. Необычная трейдинговая активность активизировала систему безопасности. Некоторые аккаунты были скомпрометированы. Мы все еще расследуем инцидент.":

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам