28% всех биткоинов находится на 1600 анонимных кошельках

На рынке биткоинов киты по-прежнему продолжают играть значительную роль.

На 1600 кошельках содержится около 28% всех существующих биткоинов. Данные BitInfoCharts свидетельствуют, что на 0,000074% всех адресов содержится около 40% всех монет.

На каждом из кошельков, о которых идет речь, содержится минимум 1000 биткоинов, а всего между ними распределено около 5 миллионов биткоинов. На топ трех адресах находится около 448.218 биткоинов, что составляет около 3,4 миллиардов долларов. В общей сложности 1600 инвесторов, известных как биткоин киты, владеют криптовалютой на сумму 37,5 миллиардов долларов США, а это составляет около 1/3 всех доступных BTC.

Во всяком случае так считает автор материала в Financial Times, ссылаясь на данные Chainanalysis, согласно которым 1/3 всех запасов в биткоинах распределены между 1600 кошельками.

Филипп Градвелл, главный экономист Chainanalysis, заявляет, что:

Такая концентрация средств означает, что биткоин подвержен высоким рискам связанным с волатильностью, так как действия небольшого количества людей будут иметь серьезнейший эффект.

Данные Chainalysis также демонстрируют, как долгосрочные инвесторы получили свою прибыль в конце прошлого года, когда на рынке появилось большое количество спекулянтов и краткосрочных инвесторов. По состоянию на ноябрь прошлого года, общая сумма BTC, удерживаемая долгосрочными инвесторами, была в 3 раза больше, чем у краткосрочных инвесторов.

По мнению многих аналитиков, рынок «еще не регулируется», и есть серьезные опасения связанные с тем, что крупные игроки склонны заниматься рыночными манипуляциями. Внебиржевая торговля или OTC, также играет значительную роль при манипуляциях на рынке.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам