Шесть лучших криптовалютных ботов Telegram

Благодаря тому, что криптовалютные энтузиасты предпочитают Telegram, в этом мессенджере уже можно найти бота на любой вкус и под любую задачу. Особенно, когда дело касается криптовалют.

Боты Telegram для мониторинга цены и капитализации

Наиболее очевидной сферой применения для ботов в Telegram, является информирование об изменениях цены. И таких криптоботов уже несколько десятков. Например, Bitcoinpriceanalyticsbot позволяет установить верхнюю и нижнюю границу и когда цена на биткоин достигает этих значений вы получаете уведомление.

Еще одни вариантом такого бота является Rocket Coin bot. Однако, его функционал немного шире, чем у Bitcoinpriceanalyticsbot. Например, с помощью команды /global можно оперативно получить данные о капитализации криптовалютного рынка и уровне доминирования биткоина.

 Rocket Coin bot

Боты Telegram для мониторинга платежей в криптовалюте

Все мы знаем, что подтверждения криптовалютного платежа можно прождать несколько минут, а то и часов. Мало кому удается расслабиться и не обновлять каждые 5 секунд страницу подтверждения статуса платежа. В таких ситуациях пригодится Tracktxbot. Для его активации необходимо просто ввести адрес своего кошелька и как только средства зайдут к вам на счет, вам сразу же придет уведомление. Бот поддерживает BTC, BCH, ETH, ERC20 токены, а также многие другие криптовалюты. Этот бот может также оперативно уведомить вас, если с вашего кошелька будут совершен перевод.

Tracktxbot

Боты Telegram для ICO инвесторов и трейдеров

Бот Tokenstats - еще один простой, но чрезвычайно полезный инструмент, особенно для инвесторов ICO. Введите /ROI, а затем аббревиатуру токена и вы моментально узнаете о том, насколько прибыльными оказались ваши инвестиции в ETH, BTC и USD. Tokenstats Announcements уведомляет о появлении новых токенов, тогда как Crypto Exchange Listing «ставит своей целью спрогнозировать появление определенного токена на бирже перед официальным анонсом». И этот бот, который мониторит кошельки основных бирж работает на удивление хорошо.

Tokenstats Announcements

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам