Бесплатные онлайн-курсы о криптовалютах и блокчейне

​Образовательных программ и курсов о криптовалюте и блокчейне не так много, но они все-таки есть.

Чтобы вы смогли детально разобраться в блокчейне, криптографии и криптовалютах, понять технологии и изучить основы основ, мы собрали пять бесплатных онлайн-курсов, которым можно посвятить новогодние праздники.

Программа «Blockchain Initiative»

Курс преподают эксперты в области блокчейна и криптовалют Андреас Антонопулос и Антонис Полемитис. В ходе обучения вы узнаете, все о биткоине в экономическом, правовом и финансовом контексте. А также — зачем нужны криптовалюты и как они влияют на финансовый мир. Специальные знания для прохождения программы не потребуются, поэтому она идеально подойдет для обучения с нуля. Программа состоит из 12 курсов.

Время: 12 дней

Пройти курс

Coursera «Bitcoin and Cryptocurrency Technologies»

Coursera, основанная двумя профессорами информатики Стэнфордского университета, стала одной из самых популярных площадок онлайн-образования. С проектом сотрудничает большинство престижных университетов. Курс «Bitcoin and Cryptocurrency Technologies» разработали сотрудники Принстонского университета (США). Преподаватели помогут понять основы криптографии, дадут базовые знания программирования и познакомят с миром криптовалют и блокчейна. Не обязательно проходить курс целиком, вы можете выбрать только те темы, которые вас интересуют. Сессия уже началась, но присоединиться к ней еще не поздно — задания на проверку принимают до 19 марта.

Время: 11 недель

Пройти курс

Образовательные статьи Coindesk

Coindesk подготовили более сорока лекций о криптовалютах и блокчейне. В небольших информационных статьях издание объясняет, как работает система распределенных реестров, как ей пользоваться, кто такой Сатоши Накамото, как купить криптовалюту и многое другое. Отличный базовый курс для новичков.

Время: 2 часа

Пройти курс

Coursera «Cryptography I»

Курс Стенфордского университета посвящен криптографии. Из лекций вы узнаете о внутренней работе криптографических систем, и как правильно их использовать в реальных приложениях. Вместе с преподавателем вы сможете рассмотреть развернутые протоколы и проанализировать ошибки в существующих системах. Также в ходе курса расскажут, как работают разные формы шифрования. Курс рассчитан на семь недель, занятия уже начались 25 декабря, но присоединиться вы успеете.

Время: 7 недель

Пройти курс

Udemy «Bitcoin or How I Learned to Stop Worrying and Love Crypto»

Еще один курс лекций о биткоине для начинающих, на котором помимо теории можно получить и практические навыки. Вам расскажут не только о том, что такое биткоин, но и научат зарабатывать на нем. Кроме того, здесь расскажут как безопасно майнить и хранить криптовалюту, а также помогут влиться в криптосообщество. Преподаватель, математик, криптоевангелист Чарльз Хоскинсон и старший научный сотрудник Udemy Брайн Гесс, обещают, что после этого курса вы и сами сможете всем рассказывать, что такое криптовалюты и зачем они нужны.

Время: 8 часов

Пройти курс

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам