Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт: Биткоин может достичь $50 000, прежде чем окончательно упадет

Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-Стрит», в очередной раз высказался в отношении биткоина в видео-интервью с предпринимателем Патриком Бет-Дэвидом.

Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт

Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт

В интервью Белфорт заявил, что не считает биткоин мошенничеством, поскольку его разрабатывали «финансовые анархисты». Однако, по его мнению, криптовалюты построены таким образом, что создают отличные возможности для манипуляций на рынке.

Белфорт уверен, рост курса BTC можно связать с дикой спекуляцией, из-за которой криптовалюта становится непригодной для использования:

«Биткоин был создан для использования в качестве валюты, а его применяют как инвестиционный инструмент. Как валюта, он теперь бесполезен и при стоимости $20 000, и при $100».

Волк с Уолл-Стрит высказался негативно по поводу потенциала для манипулирования криптовалютным рынком в связи с его «тонкостью», т.е. с присутствием небольшого количества покупателей и продавцов, что приводит к наибольшей волатильности курса и наименьшей ликвидности активов.

В этой связи Белфорт сослался на случай с Олафом Карлсон-Ви, одним из первых пользователей биткоина, получавшим зарплату в криптовалюте во время работы в Coinbase в 2013 году. В результате, Карлсон-Ви продал все свои биткоины и приобрел Bitcoin Cash (BCH), после чего дал интервью, в котором заявил, что BTC умер, а у Bitcoin Cash есть будущее. Тогда эти слова привели к взлету курса BCH.

Тем не менее, нет никакой информации, подтверждающей заявление Карлсона-Ви о продаже биткоинов и приобретении Bitcoin Cash. Правда он давал интервью CNBC о Ethereum, которое некоторые пользователи Reddit неправильно истолковали, подумав, что Карлсон-Ви перевел все свои сбережения в Ether.

Белфорт сравнил биткоин с «волком в овечьей шкуре», который, по его прогнозам, сможет подняться до $50 000, прежде чем упасть однажды до нуля.

В сентябре 2017 года Белфорт заявил, что биткоину присущи проблемы, связанные с тем, что виртуальную валюту могут легко похитить хакеры. Уже в октябре он назвал ICO «крупнейшим мошенничеством за все время».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам