Цена на Ethereum растет несмотря на неприятности с Parity

На время публикации статьи цена на Ethereum составляет 328 долларов США. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа Ethereum вырос на 6,8 процента. Если сравнивать понедельно, то рост составляет 11,92 процента, в то время как месячный рост составил 5,6 процентов.

На протяжении трех недель, цен на Ethereum консолидировалась в диапазоне от 280 до 312 долларов США, но теперь похоже она готовится к серьезному росту.

С учетом недавних неприятностей со вторым по популярности клиентом сети - Parity, в результате чего около 150 миллионов долларов оказались недоступными, рост который демонстрирует эта криптовалюта, удивляет.

Единственное решение проблемы, которое существуют на сегодняшних день - это хардфорк. Учитывая опасности, которые таит в себе этот способ, многие аналитики не ожидали роста цены, на фоне этих событий.

Но, во всяком случае пока, незаметно, чтобы эта ситуация как-то сказалась на цене на Ethereum.

Одним из возможных объяснений является ротация денег, которая началась после того как стало известно, что хардфорка в сети Биткоин не будет.

Технический анализ тоже достаточно оптимистичен.

4-часовой график

  • На приведенной выше диаграмме показано:
  • Полосы Боллинджера сжимаются, после чего произошел прорыв вверх
  • Прорыв канала (тоже) вверх
  • Индекс относительной силы (RSI) говорит о превосходстве быков

Сжатие полосы Боллинджера происходит, когда падает волатильность. Период низкой волатильности обычно сопровождается периодом высокой волатильности.

На приведенной выше диаграмме период низкой волатильности (узкий диапазон) завершился прорывом.

Хорошие новости на этом не заканчивается. Прорыв консолидационного канала вверх открывает двери для роста вплоть до уровня в $350.

  • ETH выглядит готовым подняться до уровня в $345 (максимум 13 октября) и $350 (максимум 16 октября) в течение следующих нескольких недель.
  • С другой стороны, закрытие конца дня ниже 300 долларов США означает разворот к нисходящему тренду.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам