Трейдер назвал токены, цена которых вырастет в 2022 году

03.12.2021
rbc.ru

Джейсон Пиццино назвал перспективные токены на начало 2022 года.

Аналитик Джейсон Пиццино посоветовал обратить внимание на токены Curve Dao Token (CRV), Polygon (MATIC), Terra (LUNA), Stacks (STX) и THORChain (RUNE).

Curve Dao Token

По словам Пиццино, ситуация на графике CRV в паре с биткоином указывает на то, что токен готов в ближайшие несколько месяцев выйти из зоны накопления и начать активно расти. Трейдер не исключил, что к подорожанию альткоин подтолкнет тренд на метавселенные.

2 декабря Curve Dao Token торгуется на уровне $4,94. За месяц альткоин подорожал на 10%, а его капитализация выросла до $1,9 млрд, по данным CoinGecko. В августе альткоин достигал исторического максимума стоимости на уровне $54.

Curve Finance — это децентрализованная торговая платформа для обмена криптовалютами и стейблкоинами. Биржа выпустила собственные токены управления CRV, которые позволяют держателям участвовать в развитии проекта.

Polygon

Токен Polygon выглядит перспективно, считает Пиццино. По его мнению, альткоин может показать хорошую доходность в ближайшие месяцы, если для этого сложится благоприятный фон на рынке альткоинов.

2 декабря цена токена Polygon составляет $2. За месяц монета подорожала на 8%, а ее капитализация увеличилась до $14,3 млрд. В мае криптовалюта установила исторический максимум цены на отметке $2,6.

Polygon — это Ethereum-совместимый сайдчейн второго уровня, работающий по алгоритму PoS (Proof-of-Stake). Эта сеть работает быстрее и с меньшими комиссиями, чем основная сеть Ethereum.

Terra

Ситуация с токеном Terra аналогична перспективам Polygon, считает аналитик. Он пояснил, что токен Terra имеет большой потенциал, однако он может быть реализован только в том случае, если рынок альткоинов начнет активно расти. Основным драйвером, который может подтолкнуть альтернативные монеты к росту, Пиццино назвал обновление исторического максимума Ethereum.

2 декабря токен Terra установил исторический максимум стоимости выше $64. За месяц альткоин подорожал на 40%, а его капитализация увеличилась до $24 млрд.

Terra — это блокчейн-протокол, с помощью которого создаются привязанные к фиатным валютам стейблкоины. Владельцы токена LUNA могут предлагать предложения по улучшению блокчейна и голосовать за них.

Stacks

Токен Stacks в данный момент показывает хорошую динамику, уверен аналитик. Он напомнил о том, что альткоин за неделю подорожал более чем на треть. По прогнозу Пиццино, Stacks в ближайшие месяцы сохранит динамику роста и продолжит увеличивать капитализацию.

2 декабря токен Stacks торгуется на уровне $2,6. 1 декабря альткоин обновил исторический максимум выше $3,3. За месяц стоимость токена выросла более чем на 30%, а капитализация — до $2,7 млрд.

Stacks — это блокчейн-решение для реализации смарт-контрактов на базе биткоина. Приложения, построенные в экосистеме Stacks, наследуют все возможности первой криптовалюты.

THORChain

Токен THORChain уже перешел к росту в паре с биткоином после длительной фазы накопления, утверждает Пиццино. По его словам, в ближайшие месяцы альткоин способен обогнать по доходности Ethereum.

2 декабря цена THORChain составляет $10,7. За месяц альткоин подешевел более чем на 30%, а его капитализация снизилась до $3,1 млрд. Криптовалюта установила максимум в мае текущего года на уровне $20,8.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам