Технический анализ: цена на биткоин устремилась к отметке в 20.000 долларов

Согласно техническому анализу цена на биткоин вырастет до 20.000 в течение ближайших нескольких дней.

Как и ожидалось, падение цены до отметки в 14.000 долларов США, наблюдавшееся на прошедших выходных, подтолкнуло цену к новым рекордным максимумам выше 17.000 долларов США, что можно было наблюдать вчера.

В то время как инвесторы опасаются небольшого отката цены, анализ графика говорит о том, что в целом, картина остается конструктивной.

Технический анализ: цена на биткоин устремилась к отметке в 20.000 долларов

На графике видно:

  • Бычий рывок доджи: воскресная доджи свеча и бычье продолжение в понедельник указывают на продолжение роста. Кроме того, это также подтверждает сильный отскок от 10-дневной скользящей средней (MA) и сильный спрос в районе около 14.000 долларов.
  • Восходящая 10-дневная MA способствует дальнейшему росту цены и предполагает, что любые откаты, вероятно, будут недолговечными.
  • Индекс относительной силы (RSI) показывает условия перекупленности, в то время как стохастическая кривая, похоже, нашла дно и снова отправилась вверх.

Выводы:

Биткоин выглядит готовым к тестированию уровня в 20.000.

С другой стороны, сильная поддержка наблюдается в 14.000 долларов. Только два закрытия в конце дня этого же уровня могут испортить бычий сценарий.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам