Судный день! Группа единомышленников утверждает, что Биткоин был создан неконтролируемым искусственным интеллектом

Какие только бредовые идеи и теории не попадаются в самых отдаленных уголках Интернета.

Сеть позволила людям, которые раньше вынужденно держали свое мнение при себе, делясь им разве что с друзьями и семьей, излагать свои убеждения всему миру. Мир криптовалют сегодня погряз в теориях заговоров.

Одна из таких теорий заключается в том, что виртуальная валюта была создана вышедшим из под контроля искусственным интеллектом.

Биткоин создал Скайнет?

Такая теория заговора касательно Биткоина активно продвигается YouTube-каналом под названием UFO Today , который фокусируется на НЛО. Тем не менее, канал, видимо, заблудился на криптографической территории и выдал видео, пропагандирующим идею о том, что искусственный интеллект отвечает за создание Биткоина.

Согласно видео UFO Today:

«Вполне вероятно, что причиной совершенства кода Биткоина является тот факт, что его написал не чрезвычайно опытный разработчик и даже не команда разработчиков. Вместо этого код быть сгенерирован высокоразвитым искусственным интеллектом. Подумайте над этим, Биткоин просто взял и появился»

Сатоши Накамото — не человек?

Что касается личности Сатоши Накамото, создателя Биткоина, то и тут у UFO Today нашелся ответ: Сатоши - не настоящий человек. По-видимому, он продвинутый ИИ, который создал криптовалюты, чтобы люди предоставили ему свою сеть и вычислительную мощность:

«Учёные всего мира пытаются создать искусственный интеллект, используя самое современное оборудование и сложную кодовую базу. Насколько нам известно, до сих пор ни одна команда не преуспела. Но может ли быть так, что подобный искусственный интеллект уже существует?»

Излишне говорить, что это довольно удачный материал. Однако у канала также есть конкурирующая с этой теория заговора о Биткоине: он был создан инопланетянами. Разумеется, сразу возникает вопрос - а не действует ли коварный искусственный интеллект по приказу инопланетян?

Теории возникновения Биткоина поражают своим разнообразием! Есть приверженцы теологической теории, которая утверждает, что криптовалюты являются частью библейского пророчества. Недавно появилась информация, что Наталья Касперская, со-основатель «Лаборатории Касперского», заявила, что Биткоин был создан разведывательными агентствами США, и что Сатоши Накамото на самом деле является группой криптографов США.

Всё это всего лишь доказывает, что если достаточно долго копаться в интернете, можно встретить самые бредовые теории. Наверняка есть и те, кто считает, что Биткоин был создан Бигфутом. И, конечно же, их теория подкреплена логическими доводами.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам