Самые перспективные криптовалюты 2022 года

24.11.2021
Обозреватель

Заработать на росте цены будет проще, если вкладываться в общепризнанные криптовалюты.

Курс биткоина в 2022 году может увеличиться с 56,2 тыс. до 86 тыс. долларов. Однако после значительного роста ожидается стабилизация около отметок в 41-62 тыс. долларов. При этом быстрее первой криптовалюты вероятно будет расти Ethereum, на нем удастся заработать больше, чем на биткоине.

Такой прогноз OBOZREVATEL озвучил Анжей Ковальчук, главный стратег по криптовалютам компании TomiEx. В целом прогнозы по биткоину на 2022 год оптимистичные. Скорее всего курс будет находиться в диапазоне 41-62 тыс. долларов.

"Более высокие ценовые уровни очень вероятны к достижению – это и отметка в 72 тыс., и 86 тыс. долларов за монету, но после скачка цены к таким уровням ждем фиксацию прибыли и откат цены вниз в диапазон 41-62 тыс. долларов", – отмечает эксперт.

Прибыль по сделкам с биткоином будут выводить в другие криптовалютные проекты. Среди факторов влияния на биткоин основной – это регулирование сектора в целом по миру.

Какие криптовалюты самые перспективные

Самые перспективные криптовалюты 2022 года – это те, которые будут лидировать в списке по капитализации. "Мы сейчас говорим о прогнозах для той части населения, кто хочет получить универсальный инвестиционный секрет по крипторынку. Так вот лидерство в списке по капитализации – это повод купить ту или иную валюту", – поясняет Ковальчек.

Сейчас это Ethereum, Litecoin, Ripple, Solana, Cardano, Polkadot, Dogecoin. Уследить за спекулятивными настроениями на рынке на протяжении всего года сложно, а вот купить и заработать на росте цены будет проще, если вкладываться в общепризнанные криптовалюты.

Более быстрые темпы роста, чем у биткоин могут быть у Ethereum, так как эта валюта активно укрепляла свои позиции на рынке в течение последних двух лет за счет потенциала развития. Интерес к Ethereum сегодня подогрет запуском Ethereum 2.0, завершить который планируется к концу этого года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам