Роберт Кийосаки: приближается экономический крах, покупайте больше золота, серебра и биткоинов

15.12.2021
Обозреватель

Биткойн, по его словам, является одним из активов, который может помочь пережить тяжелые времена в ближайшем будущем.

Финансовые рынки ждет депрессия, что приведет к падению котировок и основных инвестиций, в том числе золота, серебра, недвижимости и криптовалют, включая биткоин. Этим можно воспользоваться для инвестирования, считает известный писатель и мотивационный спикер Роберт Кийосаки.

Об этом автор всемирного бестселлера "Богатый папа, бедный папа" написал в своем Twitter. Также он обвинил Федеральную резервную систему США и президента этой страны Джо Байдена в раздувании "фейковой инфляции".

"Грядут крах и депрессия. Золото, серебро, биткоины, недвижимость тоже ждет крах. Готовьтесь покупать больше золота, серебра, биткоинов и недвижимости после краха. Пора обогатиться после фейковой инфляции", – пишет Кийосаки.

Прогнозы Роберта Кийосаки

Бизнесмен уже не впервые выступает за инвестиции в биткоин. Объявив о "смерти" доллара США, он заявил о необходимости покупать криптовалюту, серебро или золото.

А в апреле 2021 года он признался, что тоже стал криптоинвестором и предсказал рост этого актива до $1,2 млн за пять лет. При этом сам Кийосаки называет себя сторонником драгоценных металлов.

Любопытно, что один из его прогнозов уже сбылся. В декабре 2020 года Кийосаки утверждал, что первая криптовалюта пересечет отметку в $50 тыс. Это случилось уже через несколько месяцев – в марте 2021-го.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам