Ripple готовится к росту? Аналитический прогноз

На время написания этой статьи Ripple XRP успел сегодня сходить вверх и снова упасть.

Цена на Ripple сегодня подскочила до 0,23 доллара США после открытия торгов, но через некоторое время вернулась к стартовой на сегодня цене в 0,21 доллар США. Согласно CoinMarketCap, криптовалюта торгуется на уровне 0,20 доллара США и за последние 24 часа выросла на 10,34 процента.

Несмотря на то, что такое поведение соответствует общей тенденции на рынке, некоторые из аналитиков считают, что XRP готовится к росту. Согласно отчету от Palm Beach Research Group эту криптовалюту ожидает бурный рост в 2018 году.

Однако более пристальный взгляд на графики говорит о том, что сегодняшний рост произошел по вполне определенной причине: ситуация на корейском рынке с парой XRP/KRW. Объемы торгов на Bithumb, одной из крупнейших бирж в Южной Корее, за последние 24 часа выросли на 45 процентов.

Объемы торгов по паре XRP/BTC также увеличились.

Однако такая ситуация продолжалась недолго и трейдеры быстро переключились обратно на биткоин. Тем не менее, технический анализ XRP соответствует бычьему настроению.

На приведенной выше диаграмме видно:

  • Распродажа с максимума 0,30 доллара после конференции Swell исчерпала себя на уровне около 0,18, благодаря сильному отскоку от уровня ниже 0,18 доллара, который наблюдался вчера.
  • Показатель относительной силы (RSI), по-видимому, уперся в дно на уровне 27,00.
  • За последние четыре месяца XRP сформировал дугу.

Выводы

  • Серьезный прорыв выше уровня 50-дневной скользящей средней (MA) $0.2107 откроет двери к уровню в $0.2652 (максимум на 31 августа) и $0.30 (максимум 16 октября).
  • С другой стороны, только прорыв ниже минимума предыдущего дня на уровне 0,1742 доллара сможет побить рекорд падения после конференции Swell и может привести к падению до уровня 0,15 долларов.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам