Рэнди Цукерберг: Shiba Inu - самая безумная вещь, которую я когда-либо видела

10.12.2021
Обозреватель

Рэнди Цукерберг предупреждает, что важно знать, как инвестировать в криптовалюту, заявляя, что необходимо иметь хороший портфель, а не вкладывать все свои деньги в одну криптовалюту.

Старшая сестра директора переименованной на Meta компании Facebook Марка Цукерберга назвала взлет курса криптовалюты Shiba Inu самой безумной вещью в своей жизни. Она не ожидала, что это станет одним из крупнейших криптопроектов в мире.

В этом Рэнди Цукерберг призналась в опубликованном на своем YouTube-канале видео о криптовалютах и так называемых мем-коинах. Она напомнила, что Shiba Inu создавали в шутку как "убийцу Dogecoin" – эта монета должна была обогнать по капитализации первый мем-коин. Но в итоге оказалось, что они могут существовать параллельно.

"Shiba также стал вирусной и основной криптовалютой. Я считаю ее рост примерно на 90 000 000% после запуска самой безумной вещью, которую я когда-либо видела", – добавила Цукерберг.

Согласно данным криптовалютной биржи WhiteBIT, по состоянию на 10 декабря курс Shiba Inu составляет $0,00003675. За сутки токен подорожал примерно на 1,5%. По показателю рыночной капитализации он занимает 12 место в мире – $20,2 млрд.

Рэнди Цукерберг также напомнила, что на волне популярности двух основных мем-токенов, появились множество аналогичных. При этом лидеры мнений могут значительно влиять на их курс, как было видно на примере публикаций миллиардера Илона Маска в Twitter о Dogecoin (DOGE).

Цукерберг не исключает инвестирования в шуточные криптовалюты. "Если вы экспериментируете и играете с криптовалютами, обязательно покупайте и большие монеты, и немного мем-токенов", – советует она, тоже будучи инвестором.

В то же самое время сестра Марка Цукерберга призывает инвесторов соблюдать осторожность. Главный ее совет – диверсификация портфеля инвестиций.

"Не надо после просмотра видео думать: "Рэнди сказала мне купить на все деньги DOGE или SHIB". Вам нужно иметь диверсифицированный портфель с монетами из таких категорий, как метавселенные, Web 3, блокчейн, утилитарные токены и прочих", – объясняет Рэнди Цукерберг.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам