Рекомендация для трейдеров: ETC/BTC

После хаоса последних нескольких дней некоторые криптовалюты демонстрируют потенциал для роста и формированию возможного восходящего тренда.

Одной из таких криптовалют, по нашему мнению, является ETC.

Хотите регулярно получать торговые рекомендации? - Присоединяйтесь к нашему VIP-клубу!

Основные моменты

  • Мы ожидаем, что криптовалюта начнет новый восходящий тренд.
  • Мы рекомендуем покупать по цене 00034;
  • Цели по прибыли находятся на уровне 0.0049 и 0.0075;
  • Стопы рекомендуем выставлять на уровне 0.0022.

Еженедельный график

На паре ETC/BTC есть две формации, которые говорят в пользу нового восходящего тренда. Один из них - торговый диапазон между 0,00137390 и 0,00317098, который наблюдался в течение последних нескольких месяцев. Второй - формирование восходящего треугольника, который также является признаком бычьего тренда.

Необходимо отметить, что у ETC уже было четыре попытки пробить текущий диапазон, которые не увенчались успехом. Поэтому мы рекомендуем выставлять стоп-лосс на близком уровне. Несмотря на это, соотношение риска и прибыли является достаточно привлекательным.

Необходимо также учесть приближающийся форк этой криптовалюты, который должен состоятся примерно 5 марта. В результате форка все обладатели ETC получат новую криптовалюту бесплатно. И этот фактор будет безусловно продолжать толкать цену вверх.

Ежедневный график

Вчера, 12 февраля, ETC, наконец, удалось пробить и закрыться выше диапазона, в котором он торговался с середины сентября прошлого года. Мы полагаем, что, если цена преодолеет вчерашний максимум на уровне 0,00339935, она, скорее всего, приблизится к цели на уровне 0,00496806. Долгосрочные трейдеры могут зафиксировать часть прибыли на этом уровне, а часть депозита оставить, так как если состоится прорыв выше уровня 0,005, то цена, скорей всего подскочит до уровня 0.0075.

Долгосрочным инвесторам мы рекомендуем перезакупиться сразу после форка, когда цена на ETC упадет. Так как новостной фон по этой криптовалюте выглядит довольно уверенным. Вот всего несколько событий, которые ожидают эту криптовалюту в 2018 году:

  • 31 марта ожидается запуск первого публичного Emerald Desktop Wallet;
  • 30 апреля ожидается выпуск первой бета версии мобильного кошелька;
  • 31 мая 2018, рабочий прототип Sidechain & Enable;
  • 30 ноября 2018, ожидается реализация поддержки технологии IOT (Internet-of-Things);
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам