Ран Нойнер из CNBC: Биткоин завершит 2018 год на отметке в $50 000

Ведущий шоу Cryptotrader на канале CNBC и 28-й самый влиятельный блокчейн-инсайдер по версии Richtopia, Ран Нойнер, заявил в своем Twitter, что биткоин завершит 2018 год на отметке $50 000.

За последние месяцы канал CNBC примал активное участие в обсуждении вопросов, связанных с криптовалютами. 8 января на CNBC вышел сюжет, предлагающий пошаговое руководство по приобретению Ripple на бирже Poloniex. Ведущий Брайан Келли продемонстрировал весь процесс в прямом эфире на канале.

В декабре 2017 года в передаче Fast Money речь зашла и о Bitcoin Cash. Альткоин обсуждался как в эфире, так и в аккаунтах социальных сетей. В Twitter CNBC появилась запись с двумя диаграммами, демонстрирующими падение биткоина и рост Bitcoin Cash. Сообщение сопровождалось комментарием: «Bitcoin Cash здесь… смиритесь с этим!»

Данный комментарий вызвал смешанную реакцию со стороны криптовалютного сообщества. Многие пользователи не согласились с такой позицией.

Пользователь Bitcoiner написал:

«Позор вам за продвижение Bitcoin Cash (bcash) – поддельного мошеннического коина».

Когда в эту пятницу биткоин достиг рекордного минимума за многие месяцы, прогноз Нойнера встретил смешанную реакцию. Некоторые пользователи даже саркастически выразили мнение, что вероятность достижения биткоином отметки в $50 000 к 31 декабря 2018 года очень мала.

Биткоин уже хоронили бессчетное количество раз из-за его высокой волатильности. Вопреки этому криптовалюта показывала все более высокую устойчивость и способность к восстановлению. А значит, сбудется ли прогноз Рана Нойнера и как будет себя вести курс биткоина покажет только время.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам