Прогноз цены на биткоин от Goldman Sachs

Казавшийся неудержимым еще на прошлой неделе, рост цены на биткоин замедлился. В понедельник цена откатилась ниже 7000 долларов, а сейчас биткоин торгуется на уровне 7200-7300.

Глава направления технического анализа в Goldman Sachs, Шеба Джафари считает, что цена на биткоин консолидируется на уровне $8000.

В небольшом сообщении для инвесторов Шеба Джафари написала:

Во время этапа взрывного роста цена на биткоин преодолела уровень в 6044. Следующий уровень 7941 доллар. Цена может консолидироваться именно там, прежде чем начнет расти еще выше.

Долгосрочный прогноз - восходящий тренд

В Goldman Sachs считают, что не стоит надеяться на быстрый рост после того как цена преодолеет 8000 долларов, но уверены в том, что цена пойдет выше.

Основываясь на теории волн Эллиотта, Джафари пишет:

Учитывая, что это всего лишь третья из пяти волн, биткоин имеет все возможности для дальнейшего роста.

Удвоение прогнозов

Четыре месяца назад Шеба Джафари прогнозировала цену на биткоин в районе 4000 долларов, а сейчас она удваивает свой прогноз. Основываясь на одних лишь ценовых графиках и не учитывая множество внешних факторов, таких как регулирование, форки, заявления ведущих финансистов действительно трудно сделать надежный прогноз. Поэтому многие аналитики изменяют свои прогнозы со временем, как например Ронни Моас, который недавно также пересмотрел свой прогноз цены на биткоин в сторону увеличения.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам