Почему стоит инвестировать в Dash прямо сейчас?

Сегодня все больше людей интересуются криптовалютами. Сразу после покупки, пусть и небольшой суммы, новички проводят практически все свое время а мониторингом курса.

Если вы один их тех, кто приобрел биткоин, когда цена на него в очередной раз пошла вниз, а теперь ждете, когда же цена вырастет до космических 100 000 долларов, то жаль вас разочаровывать, но в ближайшем времени этого не случится. Однако, есть и хорошие новости. Одна из криптовалют сейчас демонстрирует отличную динамику и вполне возможно, скоро цена на нее взлетит, а по дороге туда, многие, и вы в том числе, могут разбогатеть. Мы имеем в виду Dash.

Что такое Dash

Что такое Dash и почему сейчас самое время инвестировать в нее?

Dash - это криптовалюта, которая получилась в результате работы над двумя менее известными криптовалютами: Darkcoin и Xcoin. Dash предлагает то, что возможно является лучшим компромиссом между двумя криптовалютными гигантами - Ethereum и биткоин. Это связано с тем, что, как и биткоин, Dash - это проект с открытым исходным кодом, децентрализован, работает с на одноранговом блокчейне, что позволяет пользователям совершать анонимные транзакции.

До сих пор Dash удавалось избегать серьезных проблем как в плане безопасности, так и в плане того куда двигаться дальше в своем развитии. Никаких публичных скандалов и конфликтов между кем-либо в этой сети не происходило.

Как биткоин и Bitcoin Cash подняли цену на Dash?

На выходных биткоин отправился в штопор и потерял более чем 1000 долларов в цене. Более того, это был искусственный штопор, вызванный майнерами и связанными с ними инвесторами, которые выкачивали средства из биткоина и вливали их в Bitcoin Cash с целью повысить цены на последнюю криптовалюту, а на биткоин наоборот понизить максимально.

Конечно, большинство людей и не подозревали о таких манипуляциях и многие начали в панике продавать биткоин и покупать Bitcoin Cash. Чего собственно и ожидали инициаторы этой манипуляции.

Однако, более опытные инвесторы вместо того, чтобы работать с биткоин или Bitcoin Cash переключились на Dash. Вот почему, хоть на фоне событий с биткоином и Bitcoin Cash это не получило широкой огласки, Dash закончил выходные с ценой на уровне $530,94. И это серьезный рост по сравнению с ценой в $275 еще 7 ноября.

Преимущества этой криптовалюты

Хотя по-прежнему не так много людей используют Dash как биткоин, у этого альткоина безусловно есть большой инвестиционный потенциал.

В отличие от биткоина, Dash имеет размер блока блока 2 MB. Это означает, что сеть сеть способна обрабатывать вдвое больше транзакций чем биткоин. И что еще лучше, транзакции проходят быстрее, а стоят дешевле.

Однако настоящая причина инвестировать в Dash заключается в том, что до сих пор Dash пользовалась сравнительно небольшой популярностью за пределами Dash сообщества. Но это скоро изменится благодаря обновлению алгоритма Dash, в котором проекты которые занимаются промо Dash, как например «Dashforce», будут получать вознаграждение за свою деятельность непосредственно от Dash сообщества. Выделение специальных средств на промо альткоина - серьезный шаг на пути к большей популярности. Подкрепленная сильной технической базой, эта криптовалюта может стать одной из основных наряду с биткоином и Etehreum уже в начале 2018 года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам