Первый публичный обзор ICO проекта Ольги Бузовой: Инвестировать сюда —это самоубийство!

Ольга Бузова на пресс-конференции в Ритце сообщила о создании своей криптовалюты BuzCoin и it-проекта BUZAR. Это отличная ситуация, чтобы показать всю суть Российских ICO проектов на этом жестоком примере.

обзор ICO проекта Ольги Бузовой Buzcoin

Было проблематично отыскать официальный сайт. Да, существует мошенническая копия. Именно он нашелся первым, ссылка была в СМИ (!)

Сразу же насторожило отсутствие SLL сертификата, а они собрались новый интернет все-таки создавать.

Встречайте токены "самой популярной личности в России" -https://buzcoin.io/ru

Мы пропустим мимо ушей историю Ольги, как она пришла в шоу-бизнес. Нас особо это не интересует. В наше время, когда талант не помогает, а помогают внешние данные + связи + деньги. Да и никто не утверждает, что карьера строилась через постель. Дом 2 сам расставляет все по своим местам.

Ну что ребята, готовы?

У меня проект вызвал смешанные чувства , т.к первое апреля уже прошло. Но ничего, разберем на кусочки и посмотрим все разрезе. Сможет ли эта топ команда (сама Ольга говорит, что пригласила профессионалов своего дела) создавать новый интернет или это будет фееричный конец карьеры нашей мега звезды.

Buzar 2 в 1

Они назвали это - маркетплейс и коммуникационная P2P-платформа. В него входит всё что можно представить здоровому человеку, я сейчас на полном серьезе.

В первую очередь они хотят поднять социальную сеть, по типу Linkedin = FB = VK = Tinder. Где люди могут общаться, вести дела и находить любовь всей своей жизни. Может Ольга наконец-то там найдет себе мужа и успокоится.

С другой стороны они создают конкурента AVITO (мелкий пример, на самом деле, но для примера в РФ сойдет).

Собственно торговая площадка, где пользователи могут продавать/покупать всё что душа пожелает.

По итогу:

  • Социальная сеть;
  • Мессенджер;
  • Видеохостинг;
  • Приложение в приложении (!)
  • События;
  • Музыкальный сервис;

Не устали? Наверно больше фантазии не хватило у ребят, которые все это придумывали. Я на 100% уверен, что они не имеют даже малейшего представления о том, что планируют создавать.

Представьте себе, что у вас есть миллиарды долларов и вам нужно за пару лет воссоздать социальную сеть, не имея при этом никаких скиллов и грубо говоря никакой инфраструктуры для этого. Это вам не лендинг исошки поставить, написав там красивых слов.

Это целая экосистема, это мать его ни один год работы и сотни прямых рук. Про другие "хотелки" даже речь заводить не стоит. Топовые команды мира разрабатывают годами такие сервисы и занимаются только одним проектом, а их тут шесть!

Как бы не хотелось, но розовые очки нужно снимать хоть иногда.

Здесь проблема не в деньгах, а в специалистах. Думаете Бузова схантит всех топовых разработчиков мировых сервисов, ребята из гуглов/телеграмов побегут работать к мега звезде Российских масштабов и выпускнику дома 2?

Закройте этот обзор, если ответили положительно.

Думали на этом все сервисы закончились?

Ошибаетесь, смотрите!

Они умудрились впихать всё, что только возможно. Даже недвижимость, все топовые ниши на рынке. Самые денежные, самый сок в одно место.

В какое? В жопу. Это такой микс, для дурачков. Навешать лапшу на уши и собирать деньги. Так делают только заточенные под скам проекты. Адекватный человек понимает объем работы над всеми этими проектами. Очень жаль банк не вписали, было бы 10 Бузовых из 10.

Я не захотел разбирать каждый сервис по отдельности, это ICO не заслуживает такого объема работы. Может быть кто-нибудь захочет провести оценку рынка, анализ конкурентов и многое многое другое. Вот если бы ребята из себя что-то представляли, я бы потратил все свободное время на изучение.

Давайте сыграем в игру, к какому году мы должны увидеть все эти сервисы?

Ни за что не угадаете! К 2020 году! Представьте себе, что сейчас бы не было вообще никаких сервисов по аренде жилья, барыжничества, ютуба, социальных сетей, мессенджеров... продолжать еще можно, но хватит и этого.

По желанию Бузовой все это появится за 2 года, они это серьезно?

Если смотреть дорожную карту, то можно увидеть хитрое лицо копирайтера. Относиться к дорожной карте серьезно невозможно, это клоунада.

Сейчас самое интересное...

Кто же те ребята, обладающие супер способностями? По другому это не назвать.

Команда BuzCoin

Я уже вижу ваши слезы, простите. На первом месте стоит конечно же мегазвезда шоубизнеса, жаль что не блокчейн-технологии.

Арам Арчер никого не напоминает?

Арам аж десять лет занимается организационными вопросами, помогает Ольге в шоу бизнесе. Давайте посмотрим социальные сети Арама, правда на сайте они не указаны. Вообще, ни у кого.

Ок, находим страницу Арама в фейсбуке -смотреть.

Самое интересное ждет нас дальше, при нажатии на аватар можем видеть более подробное описание этих сказочных персонажей. Арам оказывается совладелец компаний «Algorithm group», «Algorithm blockchain club», «Siberia trading» (Swiss).

Увидели знакомые нам слова? Давайте искать, что же это за компании такие. В итоге нас ждет сюрприз, досада.

Я пытался найти хоть какую-нибудь информацию об этих компаниях, не говоря уже об их связях с Арамом. Ни в интернете, ни на страницах Арама никакой информации нет. Только на сайте ико, всё.

Если кто-то найдет -Напишите!

Давайте пойдем дальше, посмотрим Андрея Семина и его проф. пригодность.

Эх, опять нас ждет сюрприз. Владелец группы компаний «Multi Land». Совладелец компаний «Algorithm group», «Algorithm blockchain club», «Siberia trading» (Swiss). Говорят нам на сайте ико. Моё терпение начинает сходить на нет, я не могу найти его страницы в соц. сетях. Каких-либо упоминании не то что этих компании, а самого Андрея Семина, ни в фейсбуке/linkedin/ВК.

У меня получилось -instagram.com/milanskii

Но его инстаграм мне ничего не дал, никаких других контактов, только старые фото. Ведет редко, много фото с Арамом. Партнеры как никак. Каких-то подтверждении владения этими компаниями я так и не нашел. Скорее всего я ошибаюсь, они существуют, но они настолько непубличные, что ларек у Ашота гуглится легче, чем такие люди и их компании.

Подтверждении проф. пригодности так же не нашел, неизвестно чем занимается этот человек и какой у него вообще опыт в отрасли.

Георгий Эрман

Редактор и ведущий видеопередач на аналитическом канале youtube «Aurora Blockchain Capital». Эксперт и консультант по вопросам технологии blockchain и инвестиций в криптовалюты на радио «Бизнес ФМ» и в деловой газете «Коммерсантъ». Это нам сообщают на сайте, давайте смотреть.

Первым делом идем на наш любимый ютуб и находим этот самый канал, там аж 653 подписчика!

Вот ссылочка:Лицезреть

Каналу ровно 4 месяца, 38 роликов. Один из роликов этого редактора и ведущего на канале. 107 просмотров. Мне кажется, этот канал сделан для галочки и чтобы был соц. пруф.

Ищем сам проектAurora Blockchain Capital. В итоге мы находим сообщество в фейсбуке с 102 подписчиками. Больше ничего, Карл.

Нет Георгий, это так не работает. Давайте просто сами анализировать эту информацию, а я даю вам пищу для ума и сохраняю ваше драгоценное время.

Если его проектAurora Blockchain Capital стоит на первом месте, страшно подумать что будет дальше. Все эксперты & консультанты есть на linkedin, это мастхев. Нашел страницу в фейсбуке, она пустая и неактивная. Но там указана работа.

Дальше находим еще кусочек нужной нам информации.

Он оказывается работал с сотней компании (!), а может просто лицом торгует? Давайте тогда искать еще и успешные проекты данного гражданина.

Страница на linkedin.com/in/ermangeorge

Страница неактивна, сделана опять же для галочки (!)

Опыт работы соотвествующий, меньше года в отрасли. Хорошая карьерная лестница у него, ничего не сказать. Никаких кейсов, никаких успешных проектов за спиной. Помните, этот человек хочет создать новый интернет.

Мы разобрали ключевых людей в команде! Вы видите здесь хотя бы одного человека, кто хоть капельку подходит под описание тех, кто делал(ет) подобные проекты? Я нет.

  • Мегазвезда, тут все понятно;
  • Два мутных типа, с непонятным опытом и компаниями;
  • Пустослов, с опытом работы 8 месяцев. Пишет, что работал с 100 компаниями, ага.

Давайте дальше, там еще веселее.

Остальная команда

Знаете почему они спрятаны в отдельную страницу? Они юристы, маркетологи, веб дизайнеры и один инвестор. Разбирать каждого уже не имеет смысла, по описанию видно, чем занимались эти люди. Кто-то вайтпапапер верстал, кто-то сайт. Это на самом деле ужасно, нет никого, кто имеет хоть частичку опыта в запланированных сервисах.

Инвестировать в этих людей - самоубийство!

Советники криптовалюты

Это важный момент, они должны всегда подходить по специализации проекта, иначе это не имеет никакого смысла.

В итоге опять мимо, кто хоть как-то мог консультировать по будущим сервисам. Дмитрий Бородин хоть чуточку подходит, он совладелец TopFace.com, но это не спасет. На его опыте не вытащить такой список ГЛОБАЛЬНЫХ сервисов.

Это уже даже не смешно. Смотрим дальше. Без комментариев. Только вдумайтесь!

Блог ICO проекта BuzCoin

Социальные сети просматривать бесполезно, они не наполнены контентом. Какие-то кнопки вообще не действительны, но их много.

Заключение — WhitePaper. Он идеален.

Я отказываюсь комментировать их белый лист, это издевательство. Там нет никакой технической информации, они продублировали текст с сайта, разбавив водой.

Итоги

Я хотел написать нормальные итоги, но пришел к выводу, что это издевательство над инвесторами. А они обязательно найдутся, поверьте.

Я надеюсь в РФ урегулируют ICO и такие проекты будут привлечены к уголовной ответственности. Это настолько несерьезно, настолько наплевательски - до невозможности.

Сама Бузова выступает как медиаличность, она даже не планирует покидать эстраду. Её заявления в СМИ - это клиника.

Я еще сделал неполный обзор, можно было бы дополнить общением с их советниками. Подождать, пока начнется огромная рекламная кампания этого проекта. Только уже этой информации достаточно, чтобы понять суть.

Свои итоги каждый подведет самостоятельно, я лишь выразил свое мнение.

Автор статьи — Иван Браун, авторская стилистика и орфография сохранены.

Оригинал

Нашей редакции стало известно, что 5 апреля Ивану написал пресс-атташе проекта Георгий Эрман:

Что именно ему ответил автор материала нам не известно. Сам Иван Браун прокомментировал это так:
Написал пресс-атташе проекта, зовёт на своё шоу с 100 просмотрами. Умора. Сейчас уже началась дикая РК этого ICO, вот увидите, как Георгий сделает себе имя на этом проекте, но ненадолго.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам