Падение приостановится: эксперт дал прогноз для курса биткоина

04.02.2022
Обозреватель

​Стоимость биткоина до конца недели будет колебаться в рамках $34,8-41,3 тыс.

Как объясняет главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук, тренд на падение курса приостановится.

"Технические уровни обусловлены поддержкой в последнюю неделю января и сопротивлением, которое было обрисовано с 7 января. Тренд на падение приостановится. Причина умеренного оптимизма по стоимости первой криптовалюты в том, что рынок должен немного отстояться после очередного обновления минимальных значений", – рассказал Ковальчук для OBOZREVATEL.

Эксперт говорит: рыночные законы таковы, что сейчас покупателям будут показывать покупки, а продавцам будут показывать настрой спуститься к меньшим значениям. Ковальчук отмечает, что это стандартная тактика поведения на финрынках, при которой набирают позиции как частные инвесторы, так и институциональные.

"Тут же будут установлены и стоп ордера, за которыми позже сходят крупные участники торгов. Среди новостей, которые мы считаем важными, до сих пор лидируют вербальные драйверы, вопросы регулирования крипторынка в мире, инфляционные опасения, решения по монетарной политике со стороны США и других финансовых регуляторов и политические триггеры", – указал специалист.

По его словам, особые всплески волатильности торгов ожидаются в пятницу, 4 февраля, когда в США опубликуют данные об изменении количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе за январь 2022-го. "Статистика из США, как конкретный по времени публикации фактор, всегда учитывается участниками рынка криптовалют", – объяснил главный стратег по криптовалютам компании TomiEx.

У экспертов разные прогнозы по поводу стоимости главного криптоактива в 2022 году. Как сообщает издание Рromptnews, курс биткоина может увеличиться до почти $200 тыс. Такие прогнозы озвучил ряд ведущих криптовалютных аналитиков.

Достигнув нового максимума в 2021 году, биткоин восстанавливается после худшего месяца с мая. Брок Пирс и Том Ли, соучредители Fundstrat Global Advisors, считают, что в 2022 году биткоин достигнет невиданных ранее отметок.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам