От 20 до 200 тысяч долларов: каким будет курс биткоина

25.01.2022
Обозреватель

Опустится ли стоимость актива еще больше и когда он сможет начать восстановление

Несмотря на то, что курс биткоина уже опустился до своего минимума с июля, он может как упасть еще ниже, так и вырасти до $200 тыс. Такие прогнозы озвучивают криптовалютные аналитики на фоне глобального падения рынка.

Дальнейшее падение

Наименее оптимистично настроен писатель и инвестор Роберт Кийосаки. В своем Twitter автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" предсказал обвал BTC, но он сам собирается на этом заработать.

"Отличная новость: цена биткоина рушится. Я покупал его по $6 тыс. и $9 тыс. и куплю больше, когда он опустится до $20 тыс. Пора богатеть", – пишет Кийосаки, добавив, что инвесторы получают прибыль "когда покупают, а не когда продают".

Возвращение к прежнему уровню

Президент и основательница Chamber of Digital Commerce Перианна Боринг не верит в дальнейшее падение первой криптовалюты. В эфире CNBC она назвала нормальной волатильность на уровне 30-50% в этом секторе, поэтому в поведении рынка она не видит ничего удивительного.

Боринг считает позиции биткоина как никогда прочными. Она объясняет это темпами расширения сети Bitcoin и рекордно высоким уровнем хешрейта (совокупной вычислительной мощности всех майнеров в сети).

"Все модели, которые используют профессиональные криптоинвесторы на сегодняшний день, прогнозируют биткоин по 50 000-100 000 долларов. Эти модели коррелируются более чем на 90% и говорят нам о том, что биткоин недооценен", – сказала эксперт.

Новый рост

А трейдер Николас Мертен допустил еще большее движение BTC вверх, но для этого первой криптовалюте надо будет снизиться до $32,9 тыс. за монету. Это даст инвесторам достаточную возможность накопить актив, чтобы в ноябре-2022 его курс "выстрелил" до $200 тыс.

Еще одно условие для 450-процентного увеличения стоимости биткоина – его капитализация должна удержаться выше $600 млрд. "Крупные инвесторы приходят во время пика страха. Они покупают скидки", – заявил трейдер на своем YouTube-канале.

Впрочем, подобные мнения не следует рассматривать в качестве инвестиционных советов, потому что никто не может точно предсказать курс биткоина или другой криптовалюты. Поскольку этот тип активов является крайне волатильным, все инвестиции делаются исключительно на свой страх и риск.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам