Один из создателей Ethereum: ETH может вырасти в цене в три раза

10.01.2018

Один из создателей Ethereum Стивен Нерайов считает, что все большее количество проектов построенных на базе Ethereum может спровоцировать переворот в мире криптовалют, т. е. ETH обгонит BTC как в цене, так и по уровню рыночной капитализации.

Нерайофф в интервью для CNBC заявил, что:

То, что сейчас происходит с ethereum - это экспоненциальное увеличение количества проектов. Сейчас в экосистему вливаются миллиарды долларов, может быть, в 10 раз больше проектов в этом году, чем в прошлом, что может легко привести к удвоению, а возможно и утроению цены на Ethereum.

Один из создателей Ethereum Стивен Нерайов

Ethereum был разработан для работы с интеллектуальными контрактами, которые выполняются при выполнении конкретных условий. Нерайов, который в свое время занимался продажей токенов ethereum, сказал, что предприятия во все большем числе отраслей начинают понимать, какую роль в их деятельности может сыграть протокол Ethereum.

Мы видим огромный рост в самых разных отраслях. Финтех - на самом деле является естественной областью, но теперь мы наблюдаем появление все более творческих проектов - начиная с нефтегазовой области и заканчивая правительственными проектами. Ну и гры конечно...

Кроме увеличения количества проектов Нерайов отмечает способность обрабатывать транзакции быстрее и дешевле, чем биткоин.

Люди на самом деле используют его и в качестве валюты. Снижение транзакционных издержек увеличивает использование сети, а это порождает цепную реакцию. Больше пользователей, больше проектов и больше программистов.

Читайте также - Цена на Ethereum достигла нового рекордного максимума на уровне 1,410 долларов США. Рынок переходит из Ripple в Ethereum

Несмотря на свою уверенность, Нерайов не обесценивает роль биткоина, благодаря которому интерес к криптовалютам увеличился в 2017 году.

Эта область растет, общественность испытывает огромный интерес, и появляется все больше проектов, в которые люди могут инвестировать.

В любом случае, Нерайов считает, что 2018 год будет очень успешным для Ethereum.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам