Миллиардер назвал худший актив, который заменит биткоин

10.12.2021
Обозреватель

Майкл Сэйлор уверяет, что первая криптовалюта не угрожает финансовой системе ни одной страны.

Биткоин угрожает заменить золото, которое является "мертвым" и самым худшим инвестиционным активом в мире. Такая перемена приведет к тому, что курс первой криптовалюты будет расти вечно.

Об этом в эфире Yahoo Finance Live заявил директор американской технологической компании MicroStrategy Майкл Сэйлор. Он уверяет, что первая криптовалюта не угрожает финансовой системе ни одной страны.

"Единственное, чему угрожает биткоин, – это золото. Лучшее, что можно сделать, это продать все золото за $10 триллионов и купить биткоины. Золото – мертвая скала. Без всяких сомнений, это худший актив. На него нет никакой надежды", – утверждает Сэйлор.

Его слова подтверждает рост курса первой криптовалюты. По состоянию на 10 декабря, согласно данным криптовалютной биржи WhiteBIT, один токен торгуется на уровне $48,1 тыс. Таким образом, с начала года цена биткоина выросли на 63%, в то время как золото подешевело на 9%.

Майкл Сэйлор уверен, что, заменив биткоином золото и серебро и демонетизировав сферу недвижимости, рыночная капитализация этой криптовалюты вырастет с $1 трлн до $100 трлн. Также он прогнозирует дальнейший рост курса Bitcoin, объясняя это постепенным принятием его в качестве платежного средства и инфляцией в США и других странах.

"Биткоин будет расти вечно. Это мое убеждение. Я уже говорил это раньше, биткоин будет расти вечно", – сказал Сэйлор.

Криптополитика Майкла Сэйлора

MicroStrategy является первой и крупнейшей компанией-инвестором в Bitcoin, о чем свидетельствуют данные Bitcoin Treasuries. В августе 2020 года биткоин был принят в качестве ее основного резервного актива.

За все время, по данным Bitcoin Treasuries, Майкл Сэйлор способствовал покупке 122 477 BTC (последняя партия из 1434 монет была закуплена 9 декабря). По состоянию на 10 декабря 2021 года криптобаланс MicroStrategy оценивается в $6,1 млрд, а инвестиции в цифровые валюты принесли компании $2,5 млрд.

Сам Майкл Сэйлор при этом является миллиардером. Forbes оценивает его состояние в $2,2 млрд.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
btc

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам