Миллиардер Билл Миллер: биткоин - это страховой полис

11.02.2022
forklog

Бизнесмен сравнил цифровой актив с коллекционными предметами вроде бейсбольных карточек и картин Пикассо.

Легендарный инвестор-миллиардер и основатель Miller Value Partners Билл Миллер в интервью CNBC назвал биткоин страховкой от финансовых катастроф и заявил, что по-прежнему держит значительную часть личных средств в первой криптовалюте.

«Биткоин — это страховка от финансовых катастроф, подобных той, которую мы видели в Ливане или Афганистане, или во многих других странах, где это наблюдалось в период пандемии», — сказал он.

По словам Миллера, тезисы об отсутствии внутренней ценности у биткоина являются ошибочными.

«Это как страховой полис. Страховые полисы не имеют внутренней ценности. На самом деле вы хотите, чтобы они не имели внутренней ценности. Вы не хотите, чтобы ваш дом сгорел и не хотите попасть в ужасную аварию, но платите за страховку каждый год на случай, если это произойдет», — заявил миллиардер.

Миллер также отметил, что в СМИ неверно истолковали слова, сказанные им во время январского интервью WEALTHTRACK. Тогда сообщалось, что миллиардер вложил половину личного состояния в биткоин и другие криптовалюты.

Он пояснил, что инвестировал в цифровые активы лишь несколько процентов своего состояния, которые затем, по мере роста криптовалютного рынка, превратились в половину его личных средств.

«Сейчас эта сумма меньше, потому что с ноября цена упала вдвое. Но это все еще очень большая позиция», — добавил Миллер.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам