Максимум цены на биткоин до форка SegWit2x уже пройден

Тон Вейс, криптовалютный инвестор и трейдер, считает что максимальное значение цены на биткоин перед форком SegWit2x было пройдено вчера на отметке примерно в 7600 долларов.

Анализируя месячный график цены на биткоин Вейс заявил, что поддерживать такие же темпы роста будет "очень сложно". Напомним, что ранее Вейс верно спрогнозировал, рост цены в течение месяца.

В видео, в котором он анализировал цену на биткоин за последние 5 недель он заявил:

Я думаю, что это максимум.

Отметив значительный рост за прошедшую неделю, Вейс пришел к выводу, что, несмотря на то, что это было похоже на рост цены в мае, на этот раз у биткоина вряд ли хватит энергии, чтобы поддерживать темпы роста.

Судя по месячных графикам, максимум цены уже пройден, но если судить по недельным графикам нас ожидает еще 4 недели роста.

Основным препятствием для роста он считает предстоящий форк SegWit2x.

Многие аналитики прогнозировали сильное колебание цены на биткоин в преддверии форка, но как новая сеть повлияет на цену сказать пока сложно. Вейс считает, что в ближайшие дни нас ждет период коррекции.

На данный момент цена на биткоин колеблется в пределах 7200 - 7300 долларов США, после того как вчера, в воскресенье установила новый максимум практически достигнув отметки в 7600 долларов.

А тем временем Bitcoin Cash продолжает расти, цена на него превысила 600 долларов, а за последние 24 часа эта криптовалюта выросла на 3,5%.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам