Легендарный инвестор прогнозирует исчезновение фиата в течение пяти лет

Тим Дрейпер известен своим чутьем, когда дело касается инвестиций. Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюта полностью вытеснит фиат.

Тим Дрейпер

По мнению Дрейпера развитие, которое сегодня переживают технологии, намного масштабнее, чем железный или бронзовый век. На вопрос о выгоде инвестиций в современные технологии сегодня в сравнении со временем, когда он инвестировал в интернет 1.0 и 2.0, Тим рассказал о том, как трансформировалась веб-информация. Теперь технология Блокчейн имеет потенциал для изменения почти каждой отрасли, включая работу правительства.

Дрейпер предсказывает, что в будущем некоторые правительства перестанут быть самостоятельными и объединяться в группы международных организаций, которые будут конкурировать между собой за предоставление своих услуг гражданам.

Когда Тима попросили указать, где сейчас с точки зрения потенциала инвестиций находится Блокчейн, по сравнению с тем, как развивается Интернет, он указал на начало 80-х годов 20 столетия, сказав, что «все это только начинается».

Говоря о будущем фиатной валюты, Дрейпер заявил, что через пять лет такие деньги будут считаться пережитком прошлого. Больше не будет валют, связанных с конкретными странами.

«Через пять лет вы пойдете и попробуете заплатить в фиате (поддерживаемой правительством валютой, например, доллар США) за кофе Starbucks, а бариста посмеется над вами, сказав нечто такое: 'Что это? Может еще ракушками расплатитесь?"»

Независимо от того, известно ли это Дрейперу или нет, Starbucks заявили, что могут использовать технологию Блокчейн для обработки потребительских платежей в криптовалюте.

Дрейпер прямо говорит о доминировании Биткоина в будущем. Он считает, что другие криптовалютные “варианты” отпадут, оставив Биткоин стандартом.

В конце беседы Тим рассказал о запуске буткэмпа в апреле, который создан с целью поощрять обучение и инвестирование в Биткоин и криптовалюты.

Тим Дрейпер, как известно, предсказал когда Биткоин достигнет отметки в 10 000 долларов почти до дня, также был ранним инвестором в Skype и Tesla. В 2014 году на аукционе от Службы маршалов США он купил и до сих пор ходлит 30 000 биткоинов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам