Криптовалютное стимулирование

​В последнее время мы все чаще слышим о поиске путей для снижения налогов и экономических стимулах для управления мировой экономикой.

При обсуждении налоговых реформ ведутся дискуссии о политических мотивах, победителях и проигравших, а также об общей эффективности предложений. Что, если бы был найден более простой способ стимулировать экономику, при этом дающий поддержку предприятиям и потребителям? Решение найдено в виде криптовалютных платежей — способ достижения экономического роста, создания рабочих мест и накопления богатства. Все это может быть достигнуто через криптовалютные одноранговые децентрализованные системы.

Для того чтобы криптосети стали основной технологией, используемой в глобальных сделках, потребуется критическая масса пользователей, которая поможет им достигнуть повсеместности и эффективности рынка. Если мы посмотрим на объемы глобальных цифровых платежей в 2017 году, общая сумма транзакций по картам, вероятно, превысит $30 трлн. Если хотя бы 10 % из этих операций будут обработаны с помощью криптосетей, это составит $ 3 трлн от суммы перевода для бизнеса и потребителей. Опять же, если размер сборов составит 0,1 % — 0,2 %, это с легкостью предоставит $ 3-6 млрд. комиссионных в год. Эти цифры ошеломляют, и именно с этой целью были разработаны такие криптовалюты как Litecoin, DASH и Bitcoin Cash. Эти криптовалюты направлены на демократизацию транзакций, устранение третьих сторон и многих барьеров, связанных с отправкой и получением денег.

По данным исследования Pew Research Global, ежегодно мы проводим глобальные денежные переводы на сумму более $ 600 миллиардов. В приведенной ниже таблице, предоставленной данной компанией, рассмотрены денежные переводы из Соединенных Штатов. Рассматривая 10 % объема глобальных переводов и 10 % объема глобальных транзакций в 2017 году, одна криптовалюта может достигать примерно $6-9 миллиардов в комиссиях. Интеграция криптовалютных сетей как для глобальных денежных переводов, так и для транзакций приведет к сокращению сборов, что позволит сэкономить средства потребителей и создать большую скорость оборота денежных средств в мировой экономике. Одна из прелестей таких сетей заключается в том, что многие из этих сборов могут быть устранены путем интеграции децентрализованных технологий в приложения. Устранение трения вместе с созданием большего количества каналов транзакций будет давать гораздо больше выгод по сравнению с возможными рисками.

Криптовалютные транзакции отличаются скоростью проведения и размером сборов. Другие преимущества включают неизменную запись в блокчейне, которая защищает от двойных растрат, кредитных дефолты и резервы. Эти проблемы являются одними из главных причин, по которым глобальные денежные переводы и системы цифровых платежей по-прежнему зависят от VISA, MasterCard и American Express, поскольку плата, выплачиваемая этим сторонам выступает в качестве страхования от этих случаев. После того, как криптосети будут интегрированы в эти системы, экономика сможет получить немедленные выгоды.

Такие проблемы, как волатильность криптовалют, проблемы безопасности и непонимание, препятствуют широкому распространению глобальных денежных переводов и цифровых платежей. Такое непонимание заключается в том, что криптосистема при правильной интеграции, может использоваться как инструмент хеджирования инфляции/волатильности валюты и быть более безопасной и быстрой, чем Visa, MasterCard и Amex. К тому же эти валюты могут быть проданы владельцем для генерации большей прибыли. Никогда бизнес не мог принимать децентрализованные обеспеченные платежи, отслеживать транзакции, а затем торговать цифровой валютой на публичной бирже. Этот технический цикл снижает избыточность и трение не только в системах продажи, но и клиринговой и банковской деятельности.

Криптовалютное сообщество разработчиков, майнеров и ранних последователей всегда сосредоточено на постоянном улучшении, которое в отличие от более устоявшихся экосистем может быть реализвано с относительной легкостью и быстротой. Вера в принцип постоянного совершенствования наряду с инновациями с открытым исходным кодом продвинула технологию к этому моменту, но только тогда, когда криптография используется на практике. Как и упомянутые выше области, криптография действительно сможет заменить неэффективные централизованные системы, которые преобладают сейчас. Криптовалюты — это децентрализованные деньги, контролируемые людьми, которые предпочитают использовать их таким образом, чтобы начать предоставлять экономические стимулы.

Широко распространенное использование криптографии в качестве основного способа глобальных денежных переводов и цифровых транзакций будет только началом, и вскоре мы увидим реформу целых отраслей благодаря этой революции в технологии и деньгах.

Факты очевидны, глобальная экономика в значительной степени выиграла бы от широкого внедрения этой технологии. Имейте в виду, что глобальные денежные переводы и электронные платежи -это только верхушка айсберга. Криптовалюты здесь и не собираются никуда пропадать. Поэтому примите этот факт его и начните получать выгоды уже сейчас. Это действительно способ обеспечить экономические стимулы наряду с предоставлением власти денег своим пользователям.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам