Когда криптовалюты и блокчейн станут популярными и что для этого нужно?

Как сообщает издание Blokt, Майк Новограц заявил, что «массовое принятие криптовалют и блокчейн технологий находится от нас на расстоянии 5-6 лет».

Выступая на конференции Beyond Blocks в Южной Корее, Новограц, генеральный директор и основатель инвестиционной фирмы специализирующейся на криптовалютах Galaxy Digital, выразил уверенность, что еще больше организаций войдут в отрасль «в ближайшие два-три года», а без этого вся индустрия будет просто двигаться по кругу.

Тем не менее, массовое внедрение криптовалютных и блокчейн технологий произойдет не ранее чем через пол десятилетия, добавил Новограц

Вы не увидите массового принятия, пока опыт взаимодействия в этой области не изменится радикально, и это займет от пяти до шести лет.

Новограц объяснил, что одним из основных препятствий на пути к широкомасштабному принятию является увеличение «стоимости технических специалистов», а также сомнения обычных инвесторов, которые не видят явного прецендента для финансовой индустрии:

Подумайте о том, как работают институциональные инвесторы. Трудно сказать директору такой компании: «Предлагаю поместить наши деньги в место, о котором вы даже никогда не слышали». Для того, чтобы завоевать доверие институциональных инвесторов нужны громкие имена, такие как HSBC или ICE или Goldman Sachs.

Бывший инвестиционный банкир также призвал всех начать переходить на блокчейн и криптовалюты, добавив, что пользователям не нужно подробно разбираться в технологии для того чтобы начать ее использовать.

Новограц утверждает, что, хотя финансовые регуляторы в основном сосредоточены на профессиональных игроках, таких как JPMorgan и Goldman Sachs, сама отрасль основана на розничных инвесторах. Поэтому он считает, что регуляторы должны быть более ориентированы на сектор розничных инвесторов, а не на крупные профессиональные учреждения.

Новограц работал в Goldman Sachs и Fortress Investment Group, прежде чем запустить собственную компанию Galaxy Digital в январе 2018 года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам