Десять причин добавить на свой сайт новый способ оплаты — Биткоин

С 2017 года появилось множество криптовалют, а растущая цена таких токенов, как Биткоин и Ethereum, заставила некоторых финансовых аналитиков рассматривать это явление как своего рода золотую лихорадку 21-го века.

При этом некоторые из наиболее интересных вещей касательно криптовалют не связаны с инвестированием в них. Все большее число предприятий рассматривают принятие некоторых криптовалют как способ оплаты товаров и услуг.

Лидером среди претендентов на звание самого популярного токена является, конечно же, Биткоин. Поэтому неудивительно, что он главная тема этого разговора.

Ниже приведены десять причин, по которым ваша компания может выиграть от принятия Биткоина как способа оплаты у себя на сайте. Подумайте о каждой из них и решите, выиграет ли ваш бизнес от использования этой революционной технологии.

1. Вы будете выглядеть прогрессивным

Покупатели хотят знать, что компании, у которых они приобретают товары или услуги, делают все возможное, чтобы идти в ногу со временем. Ничто не продемонстрирует прогрессивное мышление так, как желание вашей компании принимать криптовалюту.

2. Вы получаете чрезвычайно безопасные транзакции

Биткоин основан на технологии Блокчейн, которая делает невозможным фальсификацию отчетов о биткоин-транзакциях, чем защищает компанию от мошенничества. Покупатели также в выигрыше, поэтому не забудьте начать рекламу с того, насколько теперь безопасен ваш сайт электронной коммерции.

3. Клиентская база пополнится представителями молодого поколения

Большинство пользователей Биткоина — европейские мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. Если ваш бренд с трудом контактировал с более молодой аудиторией, принятие Биткоина может стать решением этой проблемы.

4. Вы расширите вашу сеть

Некоторые компании планируют работать только с предприятиями, которые принимают Биткоин. В принципе, чем больше возможностей покупать у вас вы создаете для людей, тем больше будет клиентов.

5. Вы уменьшите комиссионные сборы

Биткоин-транзакция обходится среднестатистическому покупателю дешевле, чем использование кредитной или дебетовой карты. В то время как крупные торговые компании могут договориться с компаниями кредитных карт о снижении этих сборов, малый бизнес не может. В результате они пополняют ряды Биткоин-энтузиастов.

6. Все продажи всегда завершены

Поскольку Биткоин зашифрован, а транзакции анонимны, нет возможности отменить их. Представьте себе, что вам больше никогда не придется иметь дело с отвратительным клиентом, который возвращает вам превосходный продукт!

7. Вы ускорите проведение сделок

Еще одно преимущество для торговцев, которые принимают Биткоин, - это скорость, с которой они получают свои средства. В настоящее время большинство платежей, совершаемых с помощью кредитной карты, могут удерживаться дольше недели.

8. Международные платежи упрощаются

Международные транзакции могут привести к тому, что для некоторых предпринимателей расходы на ведение бизнеса в других странах будут неподъемными. Трансграничные переводы биткоинов значительно дешевле, что помогает компаниям, которые выходят на новые рынки.

9. Вы сможете освежить память прежних клиентов, дав им повод снова говорить о вас

Иногда бывает трудно придумать причину снова обратиться к прошлым клиентам, которые когда-то у вас покупали. Новость о том, что теперь вы принимаете Биткоин на своем веб-сайте, безусловно, являются достаточной причиной для рассылки электронных писем, заманивающих клиентов обратно.

10. Это просто легко

Вам не обязательно быть экспертом в криптовалютах, чтобы принять их на своем веб-сайте. Есть много сервисов, которые могут вам помочь, например, Coinbase или BitPay. Но прежде, чем нырять в криптовалюты с головой, убедитесь, что вам нравится их концепция. Проведите собственное исследование, изучите терминологию.

Биткоин — одно из самых захватывающих явлений в истории финансов. Неудивительно, что так много людей хотят начать использовать его на регулярной основе. Убедитесь, что вы готовы приобщиться к ним и начать принимать Биткоин в качестве способа оплаты до того, как это сделают ваши конкуренты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам