Что ждет Ethereum: прогноз Pantera Capital

11.01.2022
happycoin.club

Конкурирующие блокчейн-сети не смогут создать серьезную угрозу доминированию Ethereum.

Директор по инвестициям Pantera Capital Джоуи Круг прогнозирует, что в следующем десятилетии Ethereum будет играть центральную роль в мировых финансах.

Несмотря на то, что изначально блокчейн не создавался специально для обработки транзакций, Круг отметил, что Ethereum постоянно улучшал свою сеть до такой степени, что стал качественным центром финансовых услуг, возглавив нишу децентрализованных финансов или DeFi.

Один из директоров по инвестициям хедж-фонда считает, что в будущем с ростом протоколов DeFi децентрализованные финансы станут основой секторов инвестиций и финансового развития.

Если перевести часы вперёд на 10–20 лет, очень значительный процент, может быть, даже более 50% мировых финансовых транзакций в той или иной форме будет проходить на Ethereum, — добавил Джоуи Круг.

Несмотря на то, что Ethereum является одной из наименее масштабируемых блокчейн-сетей на рынке (для чего создаются решения уровня 2, такие как Polygon), Круг не верит, что другие конкурирующие сети способны поставить под вопрос доминирование Ethereum.

Ключом к будущему господству Ethereum является преодоление проблемы масштабируемости. По мере того, как Ethereum приближается к ETH 2.0 за счёт перехода к алгоритму Proof-of-Stake, разработчики работают над тем, чтобы снизить плату за газ в сети и увеличить количество транзакций.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам